Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 18.05.2021, 13:01
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Авторский мир прописан. Ну что сказать? Авторы писать умеют - это я поняла на одном из предыдущих конкурсов. Все что касается князей, их быта, взаимоотношений персонажей - прописано хорошо и с любовью.

Фант.доп. Авторы попытались соединить данную цивилизацию с якобы утерянными технологиями - роботами, нейросенсорами и прочим из современного нам 21-го века. Где-то получилось, а где-то, на мой взгляд и не очень.

Верю - не верю. Скажем так, - в платы с проводками (это технологии 60-х - 70-х) и паяльником еще с большой натяжкой можно поверить. Опять же, оговорюсь, здесь нужно не только иметь электричество, но и уметь владеть им. На одних старых батарейках и аккумуляторах - оно долго не протянет. В этом мире, не показано получение электроэнергии никаким способом. Также не показано получение тех же проводков и радиодеталей для плат, и много еще чего.

-- А вот нейросенсоры и нейроуправление на расстоянии механизмами, автоматами и роботами - в таком диком мире, пусть даже в руках Мудрейших и иже с ними - вообще не верится. Для подобных технологий не обойтись без компьютерных расчетов, без томографов, без электронных микроскопов и автоматических линий получения чипов, датчиков и др. Металл для электроники отличается от металла для мечей различной чистотой материала. В общем, в руках дикарей - оставленные предметы таких технологий - бессмысленные "железяки".

Допустим, это еще тот период, когда что-то от ушедшей цивилизации живо. Но... я в такой альянс двух эпох не могу поверить никак.

Сюжет, который крутится вокруг личных отношений князя и его детской подружки - удался хорошо. Битвы с врагом - тоже. Интриги - хороши.

Персонажи. На мой взгляд, персонажи Спящий и Недремлющие никак не связаны со смыслом использования роботехники, пусть даже и тайной организацией.

Общее впечатление - трудов много положено, это видно, но доработать бы. Рассказ полноценный, но фант. доп. очень слабый.
Удачи, :)
__________________
Через тернии к звездам!

Последний раз редактировалось karpa; 20.05.2021 в 13:47.
Ответить с цитированием