Показать сообщение отдельно
  #246  
Старый 26.04.2012, 22:47
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Честно говоря, получилось именно плохо. Особенно печально, что это плохое продолжение хорошей трилогии. Если бы было плохо после плохого было бы нормально.

Что до кандидатской, ну, у Зоричей обоих кандидатские написаны, и у них сразу получилось хорошо (ну, точнее, точно не плохо).
У меня ещё три друга писали и издавали книги после защиты кандидатских, и ни у кого из них тяжкой графомании нет, хотя с литературной точки зрения "хорошими" их тоже не очень-то назовёшь. По крайней мере, до ранних Зоричей они, коенчно, далеко не дотягивают. Их книги неплохо продаются, а у одного даже запрещены судом как экстремистские.
Раньше мне как-то казалось, что написанная и защищённая кандидатская не делает человека писателем, но в процессе написания диссертации (по крайней мере, по гуманитарным дисциплинам) человек в любом случае приобретает навыки достаточные, чтобы не допускать совсем уж грубых огрехов в писании.
Почему я и удивился, когда вышло, что у Жукова, оказывается, кандидасткая по стории защищена. Правда, он медиевист-археолог, а не новист, и далеко не "технарь". Этим, вероятно, и объясняется огромное количество нелепостей в "Пилотах", связанных с тактикой, военными всякими машинами и космическими полётами.
Ответить с цитированием