Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 24.07.2017, 00:35
Аватар для Денис Мартыновский
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 134
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - 10.9:
Парни нерешительно обменивались ударами, доверяясь больше крикам и бранным словам. Вскоре тот, из-за которого все завязалось, сумел выкрутиться и отбежать на безопасное расстояние, где уже продолжил вдоволь упражняться в мастерстве пустых угроз. Обменявшись еще парой-другой колкостей, конфликт постепенно сошел на нет, и все участники незаметно разошлись. До Стаса урывками доносились переговоры Ткача. Они все также безрезультатно анализировали, смотрели и пытались уловить присутствие Николая Волошина. А Стас все стоял и глядел на место стычки. Время пролетало не неся никаких изменений в поисках.
- Стас. - Ткач окликнул застывшего парня. - Идем. Его здесь нет.
- Что-то не сходится. Я не понимаю.
- Ты же читал. Понимаешь, на что способен человек. Видимо твоему отцу удалось изменить судьбу.
- Но ведь событие сбылось. Как я понял, ничего бы не произошло, если бы судьба поменялась.
- Может быть и так, а может быть и нет. Его здесь нет. Это точно.
- Но если он свободен от всех правил своей жизни...
- Почему не появился до сих пор. - Ткач догадался к чему клонит Стас. - Подумай, твой отец знает судьбу Мелихова и свою тоже. Сумел сбежать из тюрьмы. И до сих пор не встретился с тобой. А найти мы его не можем, также как и самого Мелихова. Слишком много неприятных совпадений для человека, который хочет остановить любой ценой день икс. Боюсь, что сегодня только подтверждается, что с Мелиховым он заодно.
- А это интересная мысль. - К разговору подключился подошедший Клим. Остальные тоже стягивались, становясь кольцом вокруг Ткача и Стаса. - Забавно ведь получается. Книга у Глеба. А мы тут теряем время, чтобы ты смог доказать, что записи то бесполезны. Не волнуйтесь ребята, я отдал дневник, да он вам и не нужен, ведь все равно по нему никого не отыскать, вот смотрите - здесь должен быть мой папа, но его нету, видите.
- Что ты несешь? Успокойся. - Вступился Ткач.
- Глаза откройте. Если все сходятся на мысли, что его батя с Мелиховым заодно, то как насчет предположить одну мысль, что и отец с сыном действуют вместе?
- Клим, тебя видно на крыше просквозило довольно сильно, - прокомментировала Лиза.
- Вместе? Меня по городу возили в кузове связанного под громкие выстрелы. Какое еще заодно?
- Да, но только ни одна поля не задела. И дневник оказался у тебя. И сбежать смог. Чего вы его вообще слушаете?
- Вы все вместе читаете меня насквозь! Каждый второй в мыслях без спросу ковыряется, и ты все еще считаешь меня шпионом? Или кем? Диверсантом?
- Мне, что твой отец со всеми своими секретами, что ты, сразу не понравились. Но ко-что полезное ты все же смог сделать. Принести от Глеба весточку. Я теперь не понимаю, у них сейчас Илюха. Они его Бог знает как, пытают. Готовят новое супер оружие против нас. А мы тут бегаем и играем в прятки с невидимкой. Вы что, совсем все рехнулись? Когда такое было, чтобы умники нас так опережали?
- А что ты предлагаешь? - все еще на удивление спокойный спросил Ткач.
- Напасть. Спасти Илью, взять дневник. Разрушить все планы. А вы забились, как обосавшиеся котята. Один раз задницу надрали, теперь боитесь глаза лишний раз поднять.
- Уж поверь, Клим, сейчас Глеб только и ждет, что вы захотите вернуться за своим. Он же не дурак, как бы тебе этого не хотелось. - Вставил свою лепту Стас.
- Ты то заткнись, не лезь. Тебе то откуда знать? Или так было написано в руководстве от отца. - Стас устало махнул рукой на реплику Клима, не желая больше спорить.
- Он прав. Мало ли, какие еще есть секреты у Глеба и команды. Нельзя сгоряча кидаться на амбразуру.
- Нельзя тратить время впустую, гоняясь за выдуманными призраками. Надо действовать. И чем скорее, тем лучше!
Ответить с цитированием