Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 05.05.2015, 09:22
Аватар для Юлия Трегубова
Свой человек
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 320
Репутация: 39 [+/-]
Вот это уже больше похоже на хоррор. Чем-то напомнило мне "Пункт назначения". Хотя и про компьютерную игрушку тоже что-то было, но название не вспомню сейчас. Это и не важно.
В принципе жуть навести получилось. Но есть моменты, которые немного подпортили впечатление. Вот получилось как-то всё тихо-молча. Плоско что ли. Финальная сцена - героиню превращают в фарш, а она: "нашла (!!!) взглядом своё отражение в зеркале...". Ну это как? Твоё лицо превращают в месиво, а ты так спокойненько находишь своё отражение в зеркале и любуешься... И боль не передана совершенно. Мысли героини переданы так, будто ей зуб сверлят, а не всё тело на кусочки кромсают. В общем, не хватило тут глубины переживаний, и ужас боли не передан, на мой взгляд.
Язык, конечно, ничего. Хотя мне такая излишняя вольность изложения и вставленные шуточки не особо по душе. Но текст небрежен. встречаются опечатки, пропуски пробелов. И иногда образы удивляют. Вот, например: "плоть от плоти ужаса - крик" - как это? Я так и не смогла представить, чтобы как следует ужаснуться.
Но это всё, конечно, из области моих личных предпочтений. Удачи автору!
__________________
"...есть люди, у которых опытность ума не действует на сердце..." (Лермонтов)
http://samlib.ru/j/julija_t/