Показать сообщение отдельно
  #2712  
Старый 02.07.2014, 21:26
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Видели что? - спросил Том. - Не надо так пугаться - твоя причёска не такая уж плох... Что-то это вуду мне начало надоедать... Чего случилось-то?
- Что? - переспросила Эксель. - Я пропустила что-то?
Лана переводила взгляд с Эксель на Тома и обратно и сама ничего не понимала. Ведьма снова повернулась к зеркалу, когда в комнату вошла обслуга, но девушка была погружена в свои мысли и не обращала на неё внимание.
- Этого мне только не хватало, - тихо ворчала себе под нос ведьма. - Оракул хренов нашёлся. Провидица чёртова. Плохо такие дела заканчиваются, ой, плохо.
Лана потрясла головой, словно пыталась вытрясти из неё мысли, а потом внимательно всмотрелась в зеркало, пытаясь рассмотреть там что-то очень мелкое или невидимое.
- Меня бесит, когда я не знаю, как это работает, - буркнула ведьма и повернулась к своим друзьям в тот самый момент, когда балка над горничной треснула, обдав несчастную опилками и трухой. И тут до ведьмы дошло, что обстановка накалилась до предела и вот-вот гнев Эксель заставит несчастную горничную умолкнуть навеки вечные. В мгновение ока ведьма оказалась возле Маргариты и оттолкнула ту в сторону, а сама выбросила руки вверх, силой удерживая балку.
- Эксель, прошу, не круши мой номер, он нам ещё пригодится, - попыталась разрядить обстановку Лана.
Балка жалобно скрипнула и вернулась на место, а разлом медленно сросся.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 13.07.2014 в 21:07.
Ответить с цитированием