Тема: Поход
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 13.04.2008, 22:19
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Первым в кабинет вступил
Тебе самому нравится это "вступил в кабинет"?
Цитата:
прямым орлиным носом
Что-то ты удивляешь, правда не тем, чем надо. Мне всегда казалось, что прямой нос и орлиный нос - это противоположности.
Цитата:
Седой ветеран не колеблясь, сел.
Это что за ветеран? Который?
Цитата:
Разведка призамковых земель
Что это за "призамковые земли"? Где ты взял такое определение? Как бы то ни было, мне оно кажется слишком уж туманным.
Цитата:
Два других поведут Ариз и Сангран. Пусть идут впереди и в случае опасности прикроют отход.
Ты полагаешь, именно так ведётся разведка?
Цитата:
навящивый
Что за зверь?
Цитата:
Арвин встретился с Юлией в обедне.
Кажется, скоро из за этого форума надо будет переделывать словари. (Загибаю пальцы) "Курия", "шииты", "обедня" в значении "столовая"??? Писатели! Пожалейте наш язык!!!
Цитата:
Никто не хотел начинать разговора, делая вид, что увлечен обедом.
Перечитай это предложение.

Честное слово, после "обедни" с трудом заставил себя продолжить.
Не слишком ли скупо всё описано?
Знаешь, впечатление двоякое. С одной стороны, всё, что касается конкретных разговоров о деле (весть, принесённая Юлией; отсылание разведчиков) - очень скупо, не мешало бы продумать эти разговоры, добавить чего-то. Особенно это касается разговора с разведчиком. Из разговора мне стала непонятна задача. Просто "разведка" - и всё? Герцогу следовало бы определить приоритеты, поделиться с ним своими опасениями, знаниями - ну, думаю, ты понял.
Вот, а с другой стороны не могу избавиться от чувства, что половина главы совершенно лишняя. Например, эпизод с обедом. Тот мизер информации, который ты там донёс до читателя не стоит придумывания целой сцены. Короче, на твой вопрос ответа два: "да" и "нет". Видишь, у меня, как у дракона))))
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Markfor; 28.04.2008 в 10:02.
Ответить с цитированием