Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 24.10.2007, 16:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
NIGVEN,
Цитата:
Назрел вопрос: возможно ли, чтобы небо не имело цвета, но атомсфера состояла бы из нашего земного воздуха (как известно синий цвет придает именно молекулы воздуха) Есть идеи. Но правильны ли они? Вот, если считать воздух идеальным газом(а это возможно только при очень разреженном воздухе), сможет ли дышать человек?
честно, я мало что понимаю в этих вопросах (а это в основном физика), но цвет неба может быть любым, и дышать будет возможно. Вариантов масса:
1) пускай это будет древняя магия
2) пускай это какие-нибудь минералы будут (как северное сияние)
3) если фантастика, то можно придумать, чтобы в космосе одна из планет почти впритык находилась рядом с вашей планетой (где-то в какой-то книге в таком случае у двух планет таких была общая атмосфера тоже). Ну а цвет будет передаваться например жёлтым (если у планеты, заслоняющей небо - жёлтая поверхность).
4)...
...
вариантов массу можно придумать... включай фантазию, если хочешь обойти физические законы. А если хочешь реалистичности, то тебе надо зарваться на какой-нибудь форум физиков, или изучи реферат на тему неба - но всё это если тебе по-настоящему это важно...

---------------------------------------

Назрёл новый ряд вопросов:
1) Если в воду погрузить мобильный телефон (например Sony Ericcson k750) и через пару секунд вытащить - что с ним будет? Будет ли работать?
2) В продолжение темы насчёт опускания в воду: будет ли работать обыкновенная зажигалка?
3) Можно ли будет курить после такого же намокания сигареты, если хорошенько высушить? Насколько ухудшится эффект?
4) Что будет при намокании простой акустической гитары (более длительного - например, около 15 минут), а затем естественной осушки в наших природных условиях летом? Можно ли будет на ней играть и как это отразится на звучании?
5) Как вы думаете, красиво ли смотрятся отрывки из песен (например, современных каких-нибудь) в тексте книги - портит ли это впечатление, или наоборот - интересно читать? Просто я вот думаю - вставлять, или нет...

Последний раз редактировалось Markfor; 01.11.2007 в 20:09. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием