Показать сообщение отдельно
  #4278  
Старый 26.02.2021, 12:34
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Помните, я грозился обязательно сходить на этот фильм хотя бы ради главной героини? Ну вот, я сходил.
Для начала я хочу поздравить наших локализаторов, в очередной раз проявивших креативный талант и перевёдших атмосферное название фильм "Shadow in the clouds" ("Тень в облаках") как "Воздушный бой". О самом же фильме могу высказаться более чем кратко. Помните трейлер, который я уже показывал в своих блогах?
Watch on YouTube


Так вот. Трейлер честный. Вот всё как в нём показано - весь фильм. Если увиденное вам, как и мне, понравилось - то понравится и фильм. Ну и наоборот, стало быть, тоже. Единственное, что хотелось бы отметить - по трейлеру мне казалось, что события всего фильма будут развиваться в весьма тесной обстановке самолётного салона. Я ошибся. Половина событий фильма, включая все хоррорные элементы, происходит вообще в одной пулемётной башенке. В салон и на корпус действие переносится ближе к концу, когда хоррор сменяется экшеном. И да, фильм ни разу не ужастик, это именно что приключенческое кино, где герои вполне в силах надавать ответный пинков монстру, и никакой атмосферы страха особой нет. Даже с учётом того, что персонажи тут совсем не бессмертные - это именно опасное приключение, где герои не спасаются от непреодолимого ужаса, а борются с проблемой.
Насчёт главной героини - она тоже не разочаровала. Во-первых, Хлое Морец чертовски идут золотые кудряшки и лётная форма, во-вторых, крутизну она демонстрирует вполне что надо. По-моему, финальная рукопашная драка с монстром это вообще отсылка к Убивашке.


К слову, по опыту уже предвижу, что если этот довольно дешёвый и камерный фильм обретёт хоть какую-то популярность, по всему рунету воспылают огни модных нынче борцов с феминизмом. Хе-хе-хе. Кстати, в финальных титрах показывают весьма трогательную нарезку документальных кадров с настоящими лётчицами WASР, о которых сейчас мало кто помнит.

Скрытый текст - Спойлер:
И напоследок - шокирующие кадры! Актриса Хлоя Морец избивает неизвестного мужчину ногами!
На самом деле это кадры финального мордобоя без компьютерной графики, конечно XD



__________________
Ответить с цитированием