Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 10.11.2015, 18:04
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Фильм оставил неоднозначное впечатление.
Но это точно не то, что я ожидал. :)

Красивая картинка, вроде бы стильный викторианский сюжет. Но вот смешение жанров классического фильма ужасов и триллера не особо впечатлило. Не понял смысла. Даже в недавнем "Вие", где сверхъестественное списывалось на богатое воображение главного героя и балаганные фокусы священника, это было как-то оправдано. А здесь? Если это классический хоррор, то интрига, завязанная на семейных разборках слишком скупа для уровня блокбастера. Если это триллер - не понятно, зачем нужны были все эти явления признаков. В разделенном состоянии наверняка получилось бы интереснее. В итоге стиль убил здравый смысл, венцом которого стала дырявая крыша особняка. Ведь залатать ее наверняка легче, чем откачивать глину благодаря замысловатому приспособлению.

Кино на один раз.

P.S.: Подсознательно все время ассоциировал этот фильм с нетленкой "Особняк красная роза" - увы, практически во всем в пользу последнего. Да что там, даже первый сезон "Американской истории ужасов" интриговал больше.

Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Безупречно вылизанный, шикарный визуально готический кинороман с прекрасными актёрами, поставленный настоящим мастером своего дела. Взгляните в глаза чудовищ. Влюбитесь в мир настоящей классической готики. Пройдите путь героя и, если сможете, уйдите не оборачиваясь. Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов.
Замечательное кино. (но только для подготовленного, т.с., "своего" зрителя)
"Своего" - ключевое слово. Эстетствовать над вылизанной формой с примитивным содержанием - занятие для большого любителя.

Впрочем, я говорю это, как человек, поставивший 10-ку последнему "Безумному Максу". ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 10.11.2015 в 18:13.
Ответить с цитированием