Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.04.2015, 00:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ктулху Багровый пик / Crimson Peak (2015)

Багровый пик / Crimson Peak (2015)

год 2015
страна США
слоган «Beware»
режиссер Гильермо дель Торо
сценарий Гильермо дель Торо, Мэттью Роббинс
продюсер Гильермо дель Торо, Каллум Грин, Джон Дж. Джашни
В главных ролях: Джессика Честейн, Чарли Ханнэм, Том Хиддлстон, Миа Васиковска, Берн Горман, Даг Джонс, Джим Бивер, Лесли Хоуп, Хавьер Ботет, Кимберли-Сью Мюррэй
оператор Дан Лаустсен
композитор Фернандо Веласкес
художник Томас Е. Сандерс, Кейт Хоули, Джеффри А. Мелвин
монтаж Бернат Вилаплана
жанр ужасы
премьера (мир) 9 октября 2015
премьера (РФ) 15 октября 2015, «UPI»
время -

Сюжет:

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

Вики / Трейлер / IMDB

Мастер Гильермо дель Торо шлака практически не делает, поэтому готичная история «Багрового пика» уже очень заинтересовала. Визуальный ряд в его фильмах всегда шикарен. И музыка, да. Просто завораживающая. И каждую мелочь там можно рассматривать до мелочей. С этим фильмом, судя по всему, произойдет та же самая история.
Джессику Честейн я вообще нежно люблю, эта актриса, как Кейт Бланшетт, - мастер перевоплощения. А Том Хиддлстон, которого все локифилы обожают до какой-то безумной истерики (что заставляло меня недоуменно пожимать плечами), хотя он более талантлив в других своих ипостасях. Например, в «Выживут только любовники», где он просто невероятен и глубок в своей роли. Так что подбор актеров я оценил. И вообще я люблю всякие готичные истории, в духе Эдгара Алана По. Все эти белые лица, черные зонтики, старые дома и жуткие гобелены. И от каждого персонажа можно ожидать чего угодно. От серенады под окном до коварного убийства. Красота.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием