Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 08.04.2010, 11:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Решил сходить в первый день показа прямо с утра. Удивительно, но ни разу я так точно не знал, что писать о фильме сразу после просмотра оного. И это при всей неоднозначности фильма.

Сначала о хорошем.
Естественно, в наличии хорошая картинка. В 3D смотреть не имею возможности, соответствующих кинотеатров в Мурманске нет, но впечатление хорошее.
Радует актёрский состав. Хороший набор отличных актёров.
Сюжет... Сюжет. Мда. Ну, плюс в том, что он есть.

Теперь о плохом.
Картинка хороша, но ничего сверхъестественного я не увидел. Те же "300 спартанцев" (сравнение с ними для меня, видимо, неизбежно) выглядели не хуже три года назад. Причём видно, что некоторые сцены (вроде вступления) притянуты за уши при переходе на 3D.
Актёрский состав хорош, да. Но актёрской игры нет. Сэм Уортингтон привычно изображает отвагу и ярость. Лиам Нисон смотрит на всех как... ну вы поняли. Рэйф Файнс, как обычно, играет кого-то затравленного по самые гланды. А Джемма Артертон... Ну, с ней в фильме всё отлично, да. Ей и играть не надо, мне хватило одного её присутствия.
Сюжет. Сюжет "Битвы титанов" - один большой штамп. В наличии: "избранный", "я твой отец", "как бы из последних сил", "в последний момент". Но самый главный элемент сюжета - ТА-ДА - Рояль В Кустах! Неожиданные встречи и совпадения. Герои, находящиеся неизвестно где, но появляющиеся в Ключевой Момент. Оружие, валяющееся на поле битвы и помогающее в Ключевой Момент (как божественный меч оказался около переправы, если он был всё время при командире отряда - интересно). И тому подобное прочее. И сцены фильма очень плохо связаны. Всё кажется очень сумбурным.
И рейтинг PG-13, да. Это не круто, вот.

Оценка: 7.0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 08.04.2010 в 11:46.
Ответить с цитированием