Показать сообщение отдельно
  #1025  
Старый 10.01.2010, 22:37
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Тьфу ты, я переключился с оборотней на анимагов. Я прошу прощения, ошибся, начал говорить за оборотня, а потом переключился на Сириуса-анимага.

В переводе все правильно сказано, там он похож на волка.

Но все-таки разницу между волком и оборотнем есть. Тем, кто снимал фильм, нужно было сделать следующее - смоделировать среднее между человеком и волком. Опять же, Люпин по фильму худой, поэтому и оборотень скелет. Потом, если бы оборотня сделали похожим на волка, то при драке между ними у зрителя мелькали быстрые сцены, было бы очень смазано видно, как они рвут друг друга в клочья.

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Насчет падений на мороз, верю на слово, видимо, ты большой в этом эксперт. Поясню ещё раз. На память я всего, разумеется, не помню, а пересматривать эту картину только ради того, чтобы нарыть кучу расхождений, которые ты в конце концов под тем или иным невразумительным предлогом отвергнешь - занятие бесполезное.
Да, большой, вижу, кто падает, а кто нет.
Дело в том, что если бы ошибки были бы действительно большими и там действительно было бы столько, повторюсь, маразмов, тупизмов и нелогичностей, вы бы их запомнили хорошо. А они если есть, то их совсем не так много, как вам кажеться.

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Растягивать надо, видимо.
Вам это не грозит.

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Я уже привёл достаточно обоснований своего мнения
Недостаточно.

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Какие аргументы моего низкого мнения о фильме УА ты примешь?
То, что я механически перешел с оборотня на анимага. По книжному волку ты был прав, что это не собака :)
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
"Хлопчик, що вижiв"
"Хлопчик, що вижив".
По мере взросления далее будет "Хлопець, що вижив".
И действительно достойный перевод. Признано.
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 10.01.2010 в 22:39.
Ответить с цитированием