Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 23.04.2016, 19:13
Аватар для Lumos
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 157
Репутация: 10 [+/-]
В тексте до второго тура было предложение про выбитый ранее зуб. Как бы намекал на некое старое наказание, как минимум одно. Но зуб выступал, как дополнительный (необязательный) ингредиент для фосфора, а их пришлось удалить, чтобы освободить немного знаков на другие нужды.
План с применением физической силы имел неплохие шансы провалиться. Еще можно было атаковать, когда насильник расслаблен внутри, обездвижить его, а потом пытать. Но даже так ничего не гарантирует успеха, может ведь не расколоться. А попытка узнать код - имеет меньшие шансы на провал, т.е. действовали наверняка, да и в случае провала на той или иной стадии - не факт, что закончится все смертью.
Напомню, кстати, что первоначальный план был вообще простейший и почти нерискованный - просто добыть лампу для солярия. Это уже потом насильник усложнил ситуацию, оставаясь наблюдать за использованием лампы, будто чувствовал подвох. И если бы другая опустила руки, то девушка-ученый придумала, как продолжитт план с улттрафиолетом. Ведь комбинация была уже почти на блюдечке. И опять она почти ничего не теряла в случае неудачи.
Так что героиня действовала рационально. Альтернативных более удачных и простых решений в той ситуации я не вижу.
Тут недавно мне советовали фильм "Комната". Занятный. Там аналогичная ситуация, только героиня уже несколько лет в плену, родила ребенка, дорастила до пяти лет и сказала ему прикинуться мертвым, а похитителю - что он умер. Замотала в ковер и потребовала не пялиться на него, но разрешила избавиться от него. Тот положил ковер в открытый пикап, не посмотрев на "труп", не проверив пульс, а ребенок, конечно же, сбежал. Вот где многоходовочка!
Но мои герои все же не настолько наивны.
Ответить с цитированием