Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 01.05.2020, 16:00
Местный
 
Регистрация: 28.04.2020
Сообщений: 156
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, в этом и заключается смысл. Ты не умрешь, пока количество шагов не совпадет и не будет ровно 950. Вот старуха и меряет в ожидании смерти.
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Я так понял, что количество шагов это просто маркер когда умрешь. Т.е. от меряющего ничего не зависит. Это ему типа знак. Но это пусть автор ответит.
Вот что бывает, когда математика оказывается там, где ей категорически быть запрещается.
Если говорить по сюжету, то, на мой взгляд, он вообще здесь глубоко вторичен. И Маг не нужен, вполне и без него можно было.
Текст мне напомнил одну из вещиц Набокова, не помню название, там про девицу развратного поведения, которая персики кушала. От того рассказа у меня осталось только воспоминание об этих персиках. От этого рассказа - о грушах и о чем-то таком, неопределенно золотистом. Возможно, сравнение с Набоковым, пусть даже в таком контексте, кому-то и лестно, но не мне. Мне очень не нравятся такие тексты - ради увязанных слов, груш, персиков и прочих образов, которые бродят и бродят в голове, как испорченное грушевое варенье, не рождая никакой истории.
Ответить с цитированием