Тема: Бар Noire
Показать сообщение отдельно
  #1258  
Старый 27.01.2013, 19:03
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Ночь незаметно прошла в беседе. Говорили обо всем и ни о чём. Странно, но демон так и не попытался перейти к более тесному общению. Спать не хотелось, и Лана боялась, что днём это обязательно скажется.
С первыми "петухами" девушка распрощалась с Мефом и, закрыв за ним дверь, направилась в уборную. Смыв с себя Церберовы слюни, кровь мелких демонов и бесов, ведьма завернулась в полотенце и вернулась в комнату. Она подошла к кровати и задумалась, глядя в окно. До плеча девушки кто-то дотронулся, провёл по коже, едва касаясь кончиками пальцев. Лана вздрогнула и обернулась - никого. Она подошла к окну и села на подоконник. И снова это странное ощущение, что кто-то дотрагивается до плеч, шеи, лица.
- Какого чёрта?..
Лана соскочила с подоконника и отскочила к стене. Она никого не видела и не чувствовала, да и комната не подавала признаков чужака.
- Блин, ведьма, ты всё-таки стала параноиком... шизанутым параноиком, - пробормотала девушка и подошла к шкафу. Отыскав там платье, она вопросительно посмотрела на него. Лана уже давно не носила платьев... Как оно тут оказалось? Впрочем, платье было легким, из чёрного шёлка с едва различимыми разводами, изображавшими какие-то странные цветы. Пошито было на манер китайского платья со стоячим воротничком и разрезами до бедра по бокам подола.
- Плевать, одену что есть, - буркнула ведьма и бросила платье на кровать.
Так же из шкафа были извлечены и невысокие лёгкие ботиночки на тонкой сплошной подошве, а на столике появились две острые металлические спицы с хрустальными кристалликами на тупом конце. Лана стянула полотенце и бросила на кровать рядом с платьем, а её бедра снова что-то нежно коснулось. Надев бельё, ведьма натянула на себя платье и ботинки. Волосы она забрала в узел и закрепила его спицами.
- Всё, - заключила девушка, посмотревшись в зеркало, - а теперь вниз, пить чай.
Открыв дверь, Лана обернулась и внимательно обвела взглядом комнату, а потом, пожав плечами, вышла в коридор и закрыла дверь.
Асмодей проявился медленно. Он стоял прислонившись спиной к шкафу и улыбался. Выражение его лица напоминало мордашку мартовского кота. Он медленно подошёл к кровати, взял полотенце, ещё хранившее тепло Ланиного тела и вдохнул её запах.
- Я нашёл тебя...
Скрытый текст - Саунд:
Watch on YouTube


...
Я стояла на верхней ступеньке и удивлённо смотрела на драку в баре.
- Ни дня без мордобоя, - улыбнулась я и спустилась вниз.
Легко лавируя между драчунами, я подошла к стойке и села на свободный стул.
- Доброе утро всем. Можно мне чаю? - улыбнулась я Вилли.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"