Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 16.03.2018, 10:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
это произносит прямым текстом одной строкой главный злодей с гниющей рукой, который потом получает по заслугам, а ты раскручиваешь это как пропаганду против русских и повод выиграть оскар?
Это одна из немногих характеристик Союза в истории, все остальные (показанные их действиями) прямо выставляют их как антагонистов, причем антагонистов ненужных. Злые рашнз в сюжете, где они не нужны. Просто, чтобы там были злые рашнз. Очень своевременное добавление, абсолютно не нужное сюжету фильма.
Цитата:
здесь русский шпион спасает существо вопреки своим приказам с обеих политических сторон. этой линией подчеркивается не "плохие русские"
Как раз наоборот, то что делает русский шпион подчеркивает злобность его командования и то, что они антагонисты. Это как в Игре Престолов - Ланнистеры злодеи, а Тирион няшка, подчеркивающий злодейство остальных. Тут то же самое. Поэтому я не понимаю, как ты можешь всерьез прятать злой ненужный СССР за одним человеком.
Цитата:
но акцент совсем на другом: вот ублюдки у власти американские, там ублюдки у власти советские
Которые не нужны сюжету, но, очевидно, зачем-то вставлены. Ты смотрел Кинг Конга? Там обошлись без злых корейцев/китайцев/арабов/русских, но сюда их впихнули.
Цитата:
Негритянка сдала гос.тайну мужу, как пересказала сериал (не сильно-то скрывая телефонные разговоры), муж сдал тайну при малейшей неудобности первому встречному, лол.
Погоди-ка, то есть ты всерьез предлагаешь вычеркнуть негритянку из списка главных положительных героев только из-за того, что она не может в конспирацию? Это ничего, что она уборщица, а не профессиональная разведчица? Да муж у неё в сюжете выступает как засранец, но тем не менее она все равно остается одним из главных положительных героев. Муж вообще третьестепенный персонаж, я тут не понимаю твоей логики, она весь фильм поддерживает и опекает главную героиню, и противопоставляется главному злодею, но из-за своего засранца-мужа внезапно стала каким-то неоднозначным персонажем? Это же бред.
Цитата:
добавь в отряд толерантности более умного русского шпиона, наплевавшего на приказы обеих полит-сил. и тем самым ещё одна твоя теория отправляется в мусорку вслед за вайнштейном.
Я бы не назвал более умным какого-то криво вписанного в сюжет чувака, который взялся помогать уборщице и гею, не зная кто они и чего хотят, и даже предполагая, что они работают на кого-то. Ну, и в отряд он не вписан, потому что участие его в нем эпизодическое, в сравнении с остальными членами.
Кстати, насчет ванштейна, можешь просто заменить эту фамилию на "сексуал харасмент", тема популярная в штатах и до обвинений выдвинутых в адрес старика Ванштейна.
Цитата:
такс, во-первых, это не замашка на оскар, а попытка угодить продюсерам первоночально отвергнутым сценарием-ремейком-антонимом твари из черной лагуны, где всё действие фильма происходило бы в джунглях.
Тем не менее, факт, что Оскар благоволит толерантным темам, а то, что мы видим в этом кино пестрит самыми пошлыми толерантными штампами, и не нужно выставлять дельторо каким-то рабом лампы, замахнулись, значит, вместе с продюссером. Или ты сейчас найдешь цитату, где я утверждаю, что Дельторо самовольно снимал толерантность, а продюссера со сценаристом запер в подвале?
Цитата:
Я лично не удивлюсь, если он совершенно не задумываясь рандомом подбирал персонажей при таком скверном сценарии, мог и злодея идрисом эльбой сделать, чо нет.
Если он и выбирал рандомом, то как-то удивительно кучно-толерантненько у него все легло: художник-гей, черная сильная женщина, инвалидка с латиноамериканской фамилией. И это не вообще какие-то герои, это главные.
Цитата:
неа, скорее просто максимальное разнообразие любовных линий (форм воды)
Ты сейчас фактически говоришь: это не толерантность, а толерантность.
Цитата:
Я оспариваю лишь то, что тебе видите ли очевидно, что дель торо планировал заработать этим фильмом топовые награды.
Утверждая, что это дель торо с продюсером планировали заработать награды. Важная поправка=)
Цитата:
Самые подтверждающие твою теорию тут только позиции - наличие негра и гея среди второстепенных персонажей.
Вообще-то они довольно важные персонажи, которым уделено много времени, без них остается только злодей, монстрик и героиня.
Цитата:
Но без негра и гея на вторых ролях снимать кино в голливуде сейчас просто скорее опасно (для сборов), чем продиктовано лишь расчётливой попыткой загрести топовые кинематографические награды. Сложно вспомнить громкий современный голливудский фильм, где их нет. или "черная пантера" тоже на оскар претендует?
Смотри, твоя проблема в том, что ты ради спора выхватываешь отдельные элементы и пытаешься их оправдать. А нужно рассматривать всё сразу. Ты же один фильм смотришь, а не четыре-пять, в одном злые русские, в другом героиня инвалид, в третьем сильная черная уборщица, в четвертом гей и т.п. Я же не просто так изначально перечислил все это вместе.
Цитата:
или "черная пантера" тоже на оскар претендует?
Я не смотрел, че там с геями и русскими? Говорят, впрочем, там сестра главного африканца умнее Тони Старка, так что всё может быть=)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 16.03.2018 в 11:25.
Ответить с цитированием