Показать сообщение отдельно
  #560  
Старый 25.10.2018, 13:27
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rktnxfnsq Посмотреть сообщение
Никогда не понимал спортивную охоту\рыбалку. Вы бы еще спортивный сбор ягод придумали. Или шишек - еще веселее.
Веерх по кедру, хватаешь шишку и вниз к мешку
Ну что вы!
А куда, по такому разу, девать 1 2 3 дцать! ящиков запасённой водки?!
Ведь две-три сотни патронов на энное количество пустых бутылок так замечательно делятся!!!

Но главное ПАНТЫ (не те что на меду, а натуральные) - как же не попонтоваться перед собутыльниками единомышленниками какая и как дорого приобретена снасть (удочка, блесна, ружьё) и в какой девственной тайге/реке застряли/утопили крутейший джип чтобы подстрелить несчастного зайца или наловить карасей на жареху.

Впрочем, я полностью разделяю ваше мнение - для меня нормальный улов это тот что не меньше мешка.
Нормальная охота - когда с одного выстрела уложила кабаргу.
А крутость ружья измеряется не ценой, а легкостью его сокрытия...

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Но в реальном мире дикие звери гораздо более осторожны, чем те, кто привык к человеку.
А вам самому дикого зверя видать приходилось?
Ну хотя бы ёжика...

У нас-то вполне дикий медведь спокойно жил (ходил и тырил) в лесочке от моей личной дачи через две улицы.
Берложка такая под коряжкой и ничего - никто в тот лез за грибами ходить не боялся...
Пока я им (соседям) не сказала кто у них сливу обобрал/обломал (ну в смысле не бомжи). Ведь сосед как раз намедни хвастался новым ружьем, и что он с ним поедет на медведя - ежать-то зачем?
Опосля прямо задолбал - как ночью собаки залают, бах в воздух!

Медведю хоть бы хны, а бомжи поразбежались.

Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
что сам таки почти чайник. Но даже на фоне моего чайничества фраза про лучше оружие для уличных боев меня изрядно повеселила. Несмотря на мое романтическое восхищение стрельбой из лука, подозреваю что в современном городском бою с ним будет полная... проблема сражаться
Мастер-класс специЯльно для чайников.

Watch on YouTube


Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Целиться долго нельзя. Стрелять на триста метров прицельно нельзя. Стрелять на бегу нельзя. За угол стрелять нельзя. Стрелять на хотя бы сколько-нибудь далеко надо стоя во весь рост.
А что вас заставляет думать что всё оное делается из огнестрельного оружия?

Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Я допускаю, что есть и тренированные спецназовцы с современными луками, которые могут и в настоящем бою чего-то показать. Но тренированный под архаику
Тор с вами...
В отличие от архаики, современные куда капризнее.
Впрочем, как почти и все современное американское оружие - чуть песочек попал и ужо не стреляет.

Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Это при условии, что таки каждый выстрел приходился в цель, что мне несколько сомнительно...
Можете не сомневаться.
Главная проблема на дистанции 20-30 метров не в том чтобы попасть, а чтобы не попасть как Робин Гуд (стрелой в стелу)
А то стрелы ведь дорогие, а так портятся сразу две.

Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Бедные развратные янки не знают, что их ждет.
Знают!
Мало того - надеются!!!

И даже если орки из иномирья сейчас не очень-то и хотят, американские партнеры их уговорят, посулят, заплатят лишь бы зеленые напали на Нью-Йорк.
Тогда можно будет, наконец объявить военное положение и под этим замечательным соусом (форс-мажор) простить себе ВЕСЬ внешний долг.

Последний раз редактировалось Ракса; 25.10.2018 в 14:02.
Ответить с цитированием