Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 13.10.2011, 15:14
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Значит нужен или запас продуктов(и выпивки - куда ж без нее),плюс набор медикаментов, или это должно быть добыто в городе, что увеличивает риск быть убитым
Все персонажи будут захвачены врасплох -- если охотникам с проблемой оружия будет проще - они его с собой в машине таскают, то с едой и медикаментами будет сложнее. Все это надо будет добыть в городе. Грубо говоря у игроков в начале игры не будет почти ничего. Почти все надо будет добыть в городе (полицейский участок, к примеру -- оружие, маркеты -- еда и тп.) То что город захвачен демонами не означает, что они там на каждом углу. В целом будет ощущение пустынности города, не считая группки праздношатающихся демонов.
Цитата:
По поводу врагов - однообразные демоны как-то не очень.
Однообразными они не будут. Дикие демоны делятся на множество разных видов. Я писал, что в течении времени тела одержимых меняются. У разных видов демонов будут разные тела и способности. Пример:
Скрытый текст - Адская ищейка:
Адская ищейка. Тело человека в окончательной стадии уменьшается, ноги укорачиваются, руки же несколько удлиняются. Передвигается на четвереньках, длинными прыжками. Голова втягивается в плечи и выворачивается таким образом, что в расслабленном состоянии смотрит вперед, а не вниз, как у человека, передвигающегося на четвереньках. Пальцы на руках укорачиваются, снабжаются внушительными когтями. Челюсти вытягиваются, зубы увеличиваются. Из магических способностей у них что-то вроде примитивной телепатии- они ощущают человека его мысли, могут внушать эмоции, немного предугадывать ближайшие действия человека.

Видов разумных демонов меньше, изменения тел невелики, но все же присутствуют.
Цитата:
Может добавить культистов - этаких шестерок демонов
Возможно.
Цитата:
но и бестелесных сущностей - ночные кошмары, иллюзии, голоса в голове - то с чем надо бороться не кровью демонов, а собственной волей
Все это будет в способностях некоторых демонов -- внушения, галлюцинации и тп. Бротся с этим не кровью демонов, а заклятыми амулетами, для создания которых использовались заклинания и кровь демонов. Если амулет слабый, то он только ослабляет воздействие на мозг, остальное зависит от стойкости человека и его силы воли.
Цитата:
С группами есть некоторые проблемы. Надо сделать так чтобы сюжетно они не знали о планах друг друга, а то нечестно получится. К тому же раз охотников не может быть больше трети, а игроков допустим 6, то может выйти так, что или будет поровну охотников, или в одной они будут а в другой нет - тогда надо закрепить правилами, что минимум один охотник должен быть в каждой группе.
Группы вовсе не обязательно вводить. Вы можете идти одной дружной толпой. Если вводить группы, то тут все на совести игроков (по принципу "разделяй свои знания и знания персонажа"). По поводу охотников я пересмотрел -- они могут составлять половину всех игроков. Но не более.
Цитата:
нужна зона отдыха, куда при определенных мерах безопасности демонам не пробраться
Помещение, обвешанное амулетами Охотников, отпугивающих демонов. Создание такого помещения, опять таки на совести игроков-Охотников.
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Описание местности на плечах мастера
А как иначе?
Цитата:
Сообщение от седой Посмотреть сообщение
Почему нельзя все же группу? И можно ли все же отыграть за демонов?
Все же группу? Ты имеешь ввиду движений одной толпой? Почему нельзя? Можно. Дело ваше. Хочешь, гуляй себе в одиночку городом, хочешь -- в компании друзей))

Игра за демонов. Ответ(цитирую свое сообщение Икке):
Цитата:
На счет демона не знаю. Если тебе удастся придумать, почему он помогает людям, стреляет в своих сородичей, почему тебя еще не пристрелили другие игроки и прочее, тогда ладно. Если ты хотела играть на другой стороне баррикад, можно попробовать, только это будет весьма сложно для меня. Хотя, если активность будет как и в других ролевых, то я вполне смогу провернуть эту штуку. Да и довольно забавно это будет))
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
не вижу, в чём проблема у мастера.
В чем проблема у мастера с оружием? Вот она: как минимум, надо разделить оружие на категории(пистолеты, ПП, винтовки и тд), так как грести весь огнестрел под одной гребенкой навыка или клише "мастер огнестрела" странно. Слишком уж разнится стрельба из пистолетов и, к примеру, автоматических винтовок. Проблема в калибрах патронов:какое оружие какой может использовать, т.к. мне надо будет снабжать персов боезапасом. И еще много других вопросов)
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
мой персонаж может быть изначально одиночкой или, скажем, охотники - это стопроцентно изначально группа
Как угодно. Выбор твой. Охотники попали в город поодиночке или небольшими группами(2-3 человека). И вообще, состав групп(или одной группы) на вашей совести. Делитесь на группы сами, по своему желанию в этой теме или публичке.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
обязательно ли охотнику прописывать владение магией или любую другую описанную возможность фракции?
Желательно. Почти вся фишка этих охотников -- магия. Грубо говоря, только ради нее то они и Охотятся. Да и без магии против демонов они почти бессильны(захватит демон ихний разум -- и все).
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Или же это просто общее описание, но состав для каждого может отличаться? Ответы критически важны для моей анкеты.
Вообще то общее описание, но магия должна присутствовать по-любому(иначе перс был бы уже мертв или одержим, охотясь на демонов без своей магии)
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
согласен на сведение моего персонажа с остальными за одно сообщение. Если мастер и другие на это не пойдут, чтож - могу начать и в группе.
Как тебе угодно.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Daniel, надеюсь, будешь нажимать на нас по необходимости, чтобы всё не встало?
Я тоже надеюсь.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
можно ли сделать охотника-немага, то это надо спрашивать у Мастера.
Нет, это невозможно.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Wendy Wicca, поттериана и мир с закосом на "Сверхъестественное" - это одно и то же? Боюсь спускать Вас на землю, но это очень разные вещи. Это как космооперу и киберпанк назвать одинаковыми, потому что и там, и там повествуют в большей части о будущем.
Не убедили. Я всё ещё считаю, что это несочитаемое.
Поддерживаю. Извиняюсь, Wendy Wicca, но по-моему, Greem Novel прав)
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
А будут ли присутствовать светлые сущности (ангелы)?
Скорее всего, нет.