Показать сообщение отдельно
  #1060  
Старый 29.07.2012, 23:15
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Речь не о финтах, пируэтах, минуэтах, вольтах и амперах. Геральт носился между торговыми рядами и убивал бандитов как маньяк студентов в слэшерах - по одному.
Во-первых не всех, а только первых двух-трех, остальных добивал уже толпой. Во-вторых я в очередной раз обращаю внимание: в книге не упоминается о том, как именно Бонарт убивал Крыс.

Скрытый текст - собственно, цитата:
Они бросились друг на друга, словно волки, мгновенно, тихо, без предупреждения. Запели в воздухе клинки, заполняя улочку стоном стали. Вначале были слышны только удары клинков, вздохи, стоны и ускоренное дыхание.

А потом неожиданно и вдруг Крысы начали кричать. И умирать.

Рееф вылетел из клубка первым, треснулся спиной о стену, брызжа кровью на грязно-белую известку. За ним нетвердым шагом выкатился Ассе, согнулся и упал на бок, попеременно сгибая и разгибая колени.

Бонарт вертелся и прыгал как волчок, окруженный мерцанием и свистом клинка. Крысы пятились от него, подскакивали, делая выпады и отпрыгивая, яростно, заядло, безжалостно и… безрезультатно. Бонарт парировал, рубил, нападал, непрерывно атаковал, не давал передышки, навязывал темп. А Крысы отступали. И умирали.



Т.е. тактика Бонарта была точь-в-точь схожей с тактикой Цири на арене. Он опережал своих противниках в темпе, постоянно атаковал, мешая нападающим координировать свои действия. Так же сражался и Геральт в многочисленных схватках с превосходящим числом фехтовальщиков.
Совершенно не вижу логических нестыковок.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Мне кажется такая практика напротив очень хороша. Берешь бывает высоко оцененную книгу и понимаешь, что она тебе совершенно не нравится. И непонятно почему. И начинаешь разбираться уже не на интуитивном уровне, а вдумчиво.
В таком случае у тебя слишком много мвободного времени и врожденного занудства. Потому что мне в голову бы не пришло копаться в книге, которая мне не нравится.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
онэмэшность злодеев ведьмака очевидна всем, кто хоть раз смотрел онэмэ.
Что в твоем понимании есть "онэмэшность" ?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я уже писал про Риенса и его амплуа - это парень улетающий за горизонт с криком "Команда R опять в пролёте!". Основной злодей поначалу, потом Сапковский загенерит арку с Вильгельфорцем. Про Вильгельфорца тоже в теме уже достаточно говорили, ну, скажем так достойного злодея заплатками-бонартами не подпирают.
Примерно понял. Я думаю, что тут проблема не в книге, а в твоем восприятии ее содержания. Потому что утрировать можно все, что угодно. Так, как угодно.
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
А вот интересно, как вы понимаете внешность Дикой Охоты, и их "короля"? Это просто заклинание-иллюзия, призванное сделать рейдеров Ястреба пострашнее для людей, или имеется в виду, что он со своими красными всадниками заблудился во времени и пространстве, и гонялся за Цири, покуда не превратился в монстра?
Интересно другое, а действительно ли Дикий Гон - это Ястреб сотоварищи ? Ведь Эредину не было смысла рассказывать Цири правду, он вполне мог эпатировать ее сознание иллюзией собственного могущества.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 29.07.2012 в 23:18.
Ответить с цитированием