Показать сообщение отдельно
  #254  
Старый 03.01.2016, 20:54
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Честно говоря, я ожидала от Рождественской серии очень многого и видимо зря. С одной стороны, когда новые сезоны готовятся так долго и снимаются тщательно - это очень хорошо. Но есть и минус - за эти годы у людей появляются завышенные ожидания и свои собственные представления о том, в каком направлении сериал должен развиваться дальше. Отсюда разочарования.
Немного личных впечатлений.
Я полагала, что эпизод будет полностью викторианским и возвращения в настоящее разрушали атмосферу той эпохи. Но зато это позволило связать эпизод с остальным сериалом.
Рождественская серия получилась слишком запутанной и не ясной.
Актеры как всегда на высоте, хотя самыми яркими для меня были все сцены с участием Эндрю Скотта и, конечно, толстый Майкрофт)
Теперь немного о разочарованиях - я очень надеялась, что Джим Мориарти вернется в следующем сезоне. Во-первых, персонаж не был полностью раскрыт (или вообще не был раскрыт), а во-вторых, он придает сериалу остроту. Джим - один из самых ярких персонажей фильма. За его противостоянием с Шерлоком действительно интересно наблюдать. Да, они олицетворяют собой противостояние добра со злом.
Поэтому, может Джим все-таки жив? (и не только в сознании Шерлока)
Буду надеяться и ждать.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием