Показать сообщение отдельно
  #1817  
Старый 23.04.2016, 15:15
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Может такое уже где есть в НИИ Форумологии, хз, таки открыл все это независимо, перечитав тут на днях тему Бара Нуара

Так вот, фрпг-игроков можно разделить на три категории:

1) «Наполнятели». Это те, кто лучше всего в режиме, так сказать, плато. От них больше всего текста, но это не флуд, а хребет игры. Самый яркий пример с этого форума, думается, Алекс S.S., хотя она и в других категориях вполне себе ничего)

2) «Продолжатели». Это те, кто не особо хорошо генерит свое, но очень славно подхватывает чужую тему. Такие игруны тоже очень нужны для полнокровной игры, тоже очень важны. Примеры: Лана Гор, Венегур.

3) «Контрапунктеры». Это те, кто работает по принципу «редко, но метко». Появляясь в нужный момент и в нужном месте, они задают акцент задают направление. Здесь важно, как мне кажется, видеть тему во всей ее полноте, а не частности. Стало быть, чем выше по уровню «контрапунктер», тем четче и лучше он «видит». Примеры: собственно ай эм, Визард.
Скрытый текст - Отступление троху:

Возвращаясь к тому же Бару, там, теперь вот вижу, не хватало ближе к финалу полноценной линии ангелов. И, опять же, только теперь понял, что Вервольф нечто подобное пытался вбросить, но тупо не хватило времени. И мне бы в финале, по-хорошему, нужно было не антихриста отыграть, а как раз-таки ангелочка мятежного. Но у меня там тоже был цейтнот, тему читал лишь набегами и втой самой всей полноте не видел. Как всегда, в общем. С другой стороны, и так получилось вполне гут)


Теперь о числе игроков. Оптимум, таким образом, три-четыре. По одному представителю от каждой категории, что обязательно, ну, а четвертым можно взять флуддера, дабы разбавлял, а лучше еще одного «продолжателя».

Два игруна для полноценной игры все же мало, это как двухмерное изображение, а вот пять уже много. Почему много? Потому что система становится нестабильной. Ибо что есть фрпг по сути? Соавторство. а это, пришел к такому выводу, штука ненадежная. И дело отнюдь не в том, что все такие прям ненадежные и хотят друг дружку кинуть, а в том, что обстоятельства есть обстоятельства, не попрешь.
Вот здесь подробнее об этом.

Отсюда же и оптимум по времени – месяцев пять-шесть, иначе, как не удерживай, начинает расползаться.

На этом все, пожалуй, моя выговорилась, пойду займусь чем-нибудь полезным)
З.ы.
Ах, да, забыл же упомянуть, что мастеров в своем обзорчике намеренно не касался, ибо материя более сложная и не мне ее ковырять.
З.з.ы.
А мастер, выходит так, должен уметь хорошо во все три категории. И чем лучше умеет, тем выше его скилл.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 23.04.2016 в 19:37.
Ответить с цитированием