Тема: [игра] Мифопроект
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 13.03.2014, 20:59
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык
- Что известно тебе о Царице Цикад?
- Царица? О, это богиня! Женщина! И по женственней твоей Зеленой Госпожи, дулеб. - сказал глядя в глаза Казарнаку старик. Воин дернулся, но смолчал. Тот усмехнулся. - Не обижайся. И она не обидится. Боги вообще снисходительно относятся к нам, людям - пока это им выгодно. Ей вот выгодно, чтобы ты отправился на свои поиски. История с поясом, да? Зарытому выгодно, чтобы достал из Иного Мира душу Дакора. А я, чтобы угодить обоим божествам, обеспечу тебя спутниками для похода к чужеземцам - и ни он, ни она ни на кого не обидятся. Все будут счастливы. Кроме Царицы Цикад - если, конечно, она действительно здесь замешана. Тогда спутники тебе понадобятся - её избранник ведь правил целым народом! Его потомки и ныне властвуют над людьми... Но к нам присоединилась юная дева, которую сегодня оценили в три изукрашенных сундука тряпок, побрякушек и звенелок, а так же две дюжины кобыл! - старик, хихикнув совершенное не как мудрец, ткнул пальцем во вставшую по другую сторону костра Спаретру. Та, впрочем, не смутилась.
Цитата:
Сообщение от AnneLinn
- Позвольте недостойной и мелочной женщине вмешаться, о мудрый, - произнесла девушка с улыбкой. - Очень уж любопытство взыграло, и, смею уверить, оно отнюдь не праздное. Скажите мне вот что, если считаете нужным, - секундная пауза, Спаретра судорожно облизала губы, - неужели так мало славных воинов гибнет и пропадает в чужих краях? И лежит вовсе непогребенными? Много. Очень много. Так почему такой чести и такого беспокойства о своей загробной участи удостоился только этот Дакор? Что в его душе такого важного? Уж простите мне мою прямоту.
- Почему? О, я открою тебе эту тайну! В том походе храбрый и мужественный Дакор, да будет дух его перенесен в Лес Мертвых, к подножию самого могучего из дубов, во время разграбления одного из святилищ божеств, которым поклоняются иноземцы, познал девственницу, от роду которой было семь раз по десять да еще семь зим, и от того набрался такой душевной силы, что без неё в последние дни Земные уж никак не совладают со Звездными! - голос Того Из Леса был величествен и воодушевлен, лицо - сурово и внушительно, но в уголках глаз плясала огонёк насмешки. - Такого ответа ты от меня ждала? Чушь. Зарытый Под Дубом просто хочет полюбоваться, как твой призрак будет бродить, неприкаянный, среди деревьев, не находя себе места и медленно, бесцельно истаивая! - выкрикнул старик, вскочив со своего места, прямо в лицо девушке, так что та аж отшатнулась и побледнела. - Или такого? Снова чушь. Откуда мне знать?! Боги вообще не всегда следуют путями пользы, справедливости, разума. Боги бывают злонамеренны, эгоистичны и безумны - особенно если они мертвы. Но они ведь остаются богами, так? - старик повернулся к Казарнаку. - Дева слишком хочет понять волю богов. Думает, что это даст ей какое-то особое право решать за саму себя. Она думает, судьба - в руках Старших, и только. Что ж, её - может быть, раз уж сама так решила! Но чтобы познать судьбу - нужно уметь видеть знаки. Да и знаки нуждаются в толковании. - пронзительный взгляд вновь на несколько секунд упёрся в оретанку. - Вот он тебе растолкует! - длинный тощий палец указал на тихо подошедшего к костру с третьей стороны пожилого воина. - Ты ведь думаешь, что умеешь видеть, не так ли, Таргор? - Тот сделал несколько шагов в сторону Таргора, потом подхватил из костра небольшую веточку, отхаркнулся прямо под ноги ратари, потом тлеющим концом нарисовал что-то на земле. - Как истолкуешь этот знак? О чем он говорит тебе, братец-мудрец?
Скрытый текст - примечание:
На земле остался знак, который Таргор может попробовать "прочесть", используя или знания примет и символов, полученные от матери и других людей, или умение смотреть и слушать, которым учил Барсук, или как будет угодно, Грин-Грин, если у тебя появится собственное мнение на этот счет. Что-то вроде взрыва-всплеска слизи, к которым тянется черная "молния", в которой есть кусочки тлеюшего угля. Решай, каким методом будешь истолковывать, пиши мне.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 13.03.2014 в 21:21.