Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.01.2009, 02:35
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Ну что ж. Раз наш шеф дал добро, то начну.

Aqua - Aquarium
Если говорить о моем мнении, то мне данная группа нравилась давно, но полный альбом я послушал только сейчас. Надо сказать альбом оказался на редкость приятным, слушал его в плеере несколько дней с большим удовольствием. Хорошая танцевальная музыка, которую можно слушать всегда. В песнях нет однобразности, как это часто бывает и каждая песня - это новая мелодия.
Если говорить о нааправлении музыки в целом, то тут ничего нового нет. Сейчас похожей музыки довольно много. Но вот что есть - это какая-то немыслимая жизнерадосность в песнях. Слушаешь и настроение быстренько поднимается.
Вокал! Вот здесь классно. На мой взгляд Ленэ Растед обладает замечальным и немножко оригинальным голосом. Причем возникает чувство, что каждою песню она поет чувствуя себя невероятно счастливой и это настроение передается слушателю. И конечно Рене Диф, своим действительно оригинальнейшим голосом, придает каждой песне некую изюминку, хоть и слышишь его маловато на фоне Растед.
Касательно песен, то для меня безусловными лидерами на альбоме являютя Turn Back Time и Roses Are Red! Что и неудивительно, ведь если я ничего не путаю, то это главные хиты на альбоме. Песни прекрасны! Turn Back Time, я могу слушать огромное кол-во раз и она не надоест, ну а Roses Are Red - при прослушивание тело само дергается и танцевать хочет. Медлячки Good Morning Sunshine и Be A Man, тоже произвели положительное впечатление, хотя и дико напоминали некоторые вещи групп Roxette и Ace Of Base. Ну остальные песни - просто хорошая танцевальная музыка.
Итог: лучшего для себя дебюта, группа придумать вряд ли бы сумела!


E-Rotic - Sex Affairs
Раньше я эту группу конечно тоже слушал, хотя и не знал что это она. Часто просто по радио играла - приятная музыка, а кто, что? Разве это важно. Послушал данный альбом, который как я понял дебютный для данной группы. Включив первую песню, мне сразу вспомнилось как отец слушал разные кассеты на магнитоле в машине, в моем...не сильно далеком детстве. Песни E-Rotic были на каждой второй кассете с танцевальной музыкой, которые были в большом ходу в 90-х. У меня прослушивание данного альбома вызвала большую нотальгию, было приятно услышать эту музыку.
Про вокал - почти во всех песнях, красивый женский голос приятно сочетается с неплохим рэпом. Больше тут сказать нечего.
Из песен могу выделить Final Heartbreak и Wild Love - переслушал больше всего с альбома, очень понравились. Ну и конечно Max Don't Have With You Sex - эта песня уже легендой стала. Остальные - приятные, но не более.
Из минусов - немного раздражало, что во многих песнях слово Sex употребляется раз по пятдесят, но может это я просто придираюсь?

По двум альбомам - больше безусловно понравилась Aqua, но и E-Rotic выглядит вполне достойно на её фоне.

P.S.По оставшимся альбомам отпишусь чуть позже - скачать скачал, но еще не слушал.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 12.01.2009 в 05:51.
Ответить с цитированием