Показать сообщение отдельно
  #527  
Старый 13.01.2021, 11:01
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 59,5 -

Скрытый текст - полстранички:
Чара варила на плите зелье. Перебирала и бросала в котёл пахучие тёмные веточки с скукоженными листиками. Яркие зелёные травы мельчила, некоторые даже росли у неё на огороде, Димка узнал их. Сухие тёмные шарики выбирала из разных баночек и тоже отправляла в котёл.
Димка облокотившись на спинку жёсткого стула, рассматривал её. Женщина как женщина. Ни рогов, ни копыт, две руки, две ноги. Даже остроконечную шляпу не всегда одевает. А поди ж ты. Ведьма. И что-то в этой картине было не то. Вроде как где-то обманывают, а где непонятно.
- А как ведьмами становятся? – спросил он.
- От отчаянья, - не оглянувшись, ответила Чара.
Она на цыпочках поставила на полку очередную банку и достала новую.
- От депрессии?
- Нет, - поправила она его. - От отчаянья.
- А как это? В чём разница? По-моему они одинаковые.
- Депрессия – это когда тебе плохо, - терпеливо начала объяснять Чара. - Когда не можешь двинуться, весь мир кажется пустым...
- Ты не хочешь ничего делать и никто тебя растормошить не может, - перебил её Димка.
- Правильно, - не оборачиваясь, согласилась Чара и перевернула лист с записями из кулинарной книги по зельям. – Продолжай...
- А дальше не знаю, - пожал плечами он.
- Тогда не мешай думать. Я сейчас на два фронта работаю на тебя и на зелье.
Димка кивнул. Она это почувствовала. А он понял, что она почувствовала. Это было странно ощущение, будто она передала ему часть своих способностей. Как у неё это получается?
- Итак... – издалека начал он.
Итак. Другими словами, депрессия – это эмоциональное выгорание. Так понятно?
- Теперь понятно. Этим сейчас многие в столицах болеют.
- Болеют, потому что не знают, как правильно распределять свой энергетический ресурс. Не знаю когда остановиться в расходовании, и не знаю, как правильно его восполнять.
- А ты знаешь?
- Теперь да.
- А раньше?
- А раньше не знала. Была как все.
1 531
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием