Показать сообщение отдельно
  #2138  
Старый 08.06.2015, 22:42
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Надо было сразу пояснить, что разумеется в большинстве случаев по обзорам можно судить по игре, НО большинство виденных мной обзоров на TESO (негативных) содержат приличное количество вранья.
Я не смотрел обзоры. Не поленился посмотреть несколько часов летсплея на русском и английском в том числе. Это только малая часть изученного сабжа. Самое оригинальное по сравнению с современными тенденциями это вид от первого лица. Так что прежде чем судить о поверхностном взгляде надо сначала расспросить собеседника. Спросить ссылки на литературу. )) Чем в том числе занялся сам спросив про изученные игры. Список приличный, но не полный.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Это не значит, что игра плохая.
Не значит что она плохая для всех. Но на данном этапе она не является тем прорывом за который стоит палить деньги, если они не лишние. Ценность ее для сеттинга во многом сомнительна. Потому что разработчики не учитывают собственные ошибки. И идут все дальше от 2, 3 и 4 части. Возможно в уходе от старого есть свои плюсы. Но я олдфаг и мои интересы оказались изрядно подпорчены.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
не перевирайте меня, пожалуйста.
Я вижу взаимное недопонимание. Возможно в контексте остальных сообщений. Но это решаемо. Опять же в первом посте о ТЕСО было выражено только мое личное мнение.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
TESO для меня это квесты
Ну дык распиши свой любимый квест. Или даже парочку. Чтобы можно было оценить и сравнить с тем что было. То что я видел было не ппц как круто. А скорее средним стандартным набором.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
эксплоринг.
К нему есть вопросы. Но об этом позднее.
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Плюс, в отличие от большинства ММО, в TESO просто интересно говорить с неписями.
Частично соглашусь. Но вся атмосфера разговора с неписями имхо убивается скачущими вокруг немыми живыми игроками. С нелорными именами. Тес был всегда силен атмосферой. Далее есть вопросы по крафтингу. Особенно по алхимии и зачарованию. В плане сравнения с другими частями и мейнстримом. Так есть ли смысл изучать мир, если он начинает коробить тебя рядом мелочей, на которые другие не обращают внимания? Я понимаю что сделать органичное сплетение нового и старого сложно... Особенно в ММО... Может у меня есть возможность обзавестись в игре домом и разложить по полочкам найденные богатства? Или просто собрать книги и расставить по полкам? Проблема ТЕСО, что ее сравнивают и с ММО, и со всей серией игр... Есть ли в игре вектор, который заставляет тебя идти вперед? Развивать персонажа? Особенно учитывая, что мы итак знаем что случится в будущем? А без этого вектора все трудности смахивают на карусели в парке аттракционов...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием