Показать сообщение отдельно
  #512  
Старый 16.09.2015, 17:36
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Иван слегка поднял руку, беря слово:
- Честно говоря, я не удивлен. Вернее, удивлен, что это не случилось раньше, - он оглядел присутствующих. – Судите сами, инопланетные технологии, разработки, и даже сам опыт контакта являются лакомым кусочком для террористических группировок, различных неправительственных корпораций, да что там, для правительства любой страны, особенно если странна слабая, а заявить о себе хочет. Поэтому такой поворот событий был попросту неизбежен. Давайте посмотрим фактам в лицо: во-первых, появляются подозрения об использовании инопланетного вооружения в человеческих конфликтах. Затем, мы узнаем о похищениях или попытках похищения людей, имеющих отношение к нашему проекту в прошлом. Ясно, что появилась некая структура, которая заинтересована нашими достижениями. Более того, уже имеющая некоторые результаты. Это подталкивает нас к определенным действиям. Сидеть, сложа руки и ждать очередного хода – означает дать противнику преимущество, - Барсов сделал паузу, нахмурился и продолжил. - Сначала, необходимо навести справки обо всех бывших сотрудниках X-COM. В первую очередь об оперативниках – уволенных и комиссованных, а также, - Иван посмотрел на Штреллера, - о научно-техническом персонале. Во-вторых, рискну предположить, что улов у наших соперников получился скудный. Пенгфею удалось скрыться, а, зная Мишель Хенриксен, уверен, что и она смогла уйти. Как я понял, доподлинно известно лишь о похищении дочери германского министра обороны. А теперь, догадайтесь, если они не будут удовлетворены результатами, куда они начнут смотреть? Туда, где улов будет гораздо богаче, - при этих словах оперативник помрачнел. - И не думаю, что наше местоположение для них секрет. Так что, надо быть готовым к нападению на нашу базу. Как справедливо заметил полковник, не только со стороны акватоидов… - Иван замолчал, на секунду поднял взгляд на потолок, словно читая подсказку, затем медленно продолжил. – И еще. Это лишь подозрение и предположение, но… На фоне всего произошедшего, я не удивлюсь, если у кого-то с нашими непрошенными подводными гостями установлен вполне плотный и разумеется секретный контакт. На взаимовыгодной основе. И тогда наши дела действительно плохи.
__________________
Ответить с цитированием