Показать сообщение отдельно
  #612  
Старый 02.03.2013, 18:46
Аватар для Leto III
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 285
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sketchman Посмотреть сообщение
Наука способна на многое, особенно если в неё вкладывать. К сожалению в мире много религиозного и толерантного быдла, которое при малейшем упоминании исследования генов, клонирования и прочих научных радостях начинает впадать в истерику. Стоит только заняться каким нибудь новым исследованием, как сразу набегает туча комиссий с которыми нужно кучу документов согласовывать. Толерастные предубеждения тормозят целые отросли науки. Я вращаюсь в научных кругах и наблюдаю за этим ежедневно, часто ситуация доходит до идиотизма, мою отрасль это благо не сильно затрагивает, но у коллег и знакомых ситуация в этом плане весьма унылая.
А по грамотности и не заподозришь про научные круги... ;)
Тут какое дело-то с наукой ентой. Вот я программист. Пишу программы для компьютеров. И на компьютере. И в практике любого начинающего программиста бывают моменты, когда запущенная для отладки программа, например, входит в бесконечный цикл или каким-то иным способом становится неуправляемой, а то и вешает или перезагружает комп. Так вот в случае с наукой такого рода "перезагрузки" очень нежелательны.

Цитата:
Сообщение от sourse Посмотреть сообщение
Под знаменем прогресса идем к закату цивилизации, ибо все новые технологии начинают только замещать и контролировать человека во всех сферах его деятельности. Автоматизация уже оставляет человека без работы, контролирует его во всех делах и перемещениях, а в дальнейшем приведет к его практически полному уничтожению.
А не в том ли и заключается логичный итог человека разумного в его нынешней форме? Ведь не считать же всерьёз лысую обезьяну венцом эволюции? Как по мне, так туда и дорога политике, религии, экономике и культуре, столь превозносимым ныне ценностям - в топку истории. Ведь не горюем мы о ламповой технике и прочих штуках, безвозвратно канувших в Лету. Может быть, человечество лишь шаг на пути к самоосознающей вселенной...
__________________
Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать!
Ответить с цитированием