Показать сообщение отдельно
  #978  
Старый 04.04.2018, 12:50
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Книга - ура популярная! - Срочно фильм
Эмм....Нет.
Игра престолов (1996)
Битва королей (1998)
Буря мечей (2000)
Пир стервятников (2005)
Танец с драконами (2011).

В скобках года даются выпуска бумажной продукции. Теперь смотрим, на дату "Прихода Всемирной Славы". Ежу ясно, что это не за один день приходит (или за один), но, ориентировочно мы можем взять две "точки":
1. Выход четвертой книги в пост-толкиеновский период (т.е. период, после выхода третьего фильма "Властелин Колец", да-да.) Первая книга Мартина в топе 10 бестселлеров Нью Йорк Таймса (хотя сама газетенка то еще дерьмо, скажу я вам), Мартин обзывается "американским Толкиеном" и т.д.
2. И собственно, выход сериала. С этого момента начинается колоссальный рост продаж самой первой книги серии и всеобщее "мартинопомешательство", которое хорошо прослеживается благодаря тому, что сам Мартин с 2011 года поводов для радости не дает. Так кто ж его книжки раскрутил до перевода на 47 языков в 2017 году? Сериал. Кто ему сделал такие продажи первой книги серии в 2015 году? Сериал.

Я не говорю, что первые три книжки Мартина были говном, нет. Они тоже что-то брали.
Они тоже продавались. В районе 12-13 места. Что создавало известный риск для экранизатора: Ведь для того чтобы добраться до экранизации популярной 4-ой книги, нужно было экранизовать предыдущие три - иначе люди не поймут о чем речь. А предыдущие три книги не шибко продались, по сравнению с четвертой.

Цитата:
Сообщение от странник27 Посмотреть сообщение
Вопрос то в общем если Стена никогда не тает, то значит северней температура всегда ниже 0.
Северней Стены растут кактусы и пальмы. Стена не тает, драконы дышат огнем, Бриена-как-ее-там все не может найти мужика, который был бы не дрищавым хипстером и узником Бухинвальда в придачу, потому что М. А. Г. И. Я.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 04.04.2018 в 13:00.
Ответить с цитированием