Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 22.04.2014, 16:29
Аватар для Таира
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 483
Репутация: 57 [+/-]
Пробовала читать этот рассказ месяц назад - не осилила. Совершенно без желания берусь за чтение вновь - и... автор, Вы поймали меня в свои сети! Зарисовка очаровала. Что говорить о восприятии разными читателями, если даже в пределах одного нельзя быть уверенным в постоянстве!

Думаю, Вы давно уже это поняли, сужу по сцене с заказчиками, которые, будучи трехмерными, не видят мостов пятого измерения. Что поделаешь, люди не демиурги и многомерностью похвастать пока не могут. А может, и не нужна нам она пока, -слишком отрывала бы от земли. Скатная кровля для нас пока предпочтительнее, чем крыши в качестве взлетно-посадочных полос. Но летать все равно хочется, хотя бы в рамках такой вот своеобразной зарисовки!

Цитата:
Стоит демиургу хоть чуть-чуть нарушить равновесие в сторону добра или зла – мировая ось накренится, полюса поменяются местами, чёрное станет белым, правда – ложью, а свет – тьмой… Но ты этого даже не заметишь, маленький человек, привыкший жить по правилам. У тебя будут уже другие правила. Только и всего".
Я рада, что увидела эту мысль и по-новому прочитала рассказ. Спасибо, автор.
Ответить с цитированием