Показать сообщение отдельно
  #1749  
Старый 10.07.2011, 13:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Как известно, братья Макс и Игорь Кавалера в настоящее время усердно работают над проектом Cavalera Conspiracy. 29 марта вышел второй альбом группы - "Blunt Force Trauma", который я на волне своего интереса к Sepultura и прослушал вчера.


Я пока что не очень сильно разбираюсь в творчестве Sepultura, Soulfly и Cavalera Conspiracy, но то, что я услышал на новом альбоме последних в моём понимании могло быть и альбомом Sepultura, пока Макс Кавалера работал в ней. Уж слишком похоже.
"Blunt Force Trauma" - это отличный грув-металл, в котором, как и было у Sepultura, местами угадывается трэш и дэт. Иными словами, это нечто по-сепульторовски неопределённое. Но очень классное, мощное и агрессивное.
Альбом очень ровный по качеству - нет однозначно нравящихся песен, как нет и ужасных. Все хороши, а лично я могу выделить не любимые композиции, а скорее какие-то привлекательные моменты в каждой - где-то припев дико приглянулся, в одной песне - голос приглашённого вокалиста, где-то краткость композиции и её скорость. Однозначно в любимое я запишу каждое соло, которое было сыграно для альбома, ибо они прекрасны.

Итог: отличный альбом. Пока что лучшее, что я услышал в этом году.

Оценка: 9,0.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием