Показать сообщение отдельно
  #733  
Старый 03.09.2017, 20:47
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
И приз за лучший фильм лета, а может и года получает...
Тадам - реставрационная театралка второго терминатора!
Последний раз фильм смотрел еще на vhs кассетах, да уж, старый я совсем. Как сейчас помню эту парашу, когда пленка со временем стиралась и изображение делилось на сносное и телеартефакты с цветным снегом и хреновым звуком. Эээ к фильму.
А терминатор , скажу вам, так же благородно постарел как и чужие.
Кэмерон боХ. У него актеры играют (как Хэмильтон не дали оскара, фиг знает. У нее в этом фильме член больше, чем у большинства мужиков), даже Арни, который всегда играет... Арни.
Ремастеринг прошел на ура, изображение четкое, видны все морщинки без потери качества. Картинка четкая, яркая даже в 3 Д, которого ожидаемо нет.
Хочу отметить две детали, которых не замечал на малом экране.
Наезды камеры. Да, это любили в 90 х и это устарело, но боже ж ты мой, здесь это работает. Работает наезд в титрах, где сквозь огонь проступает стальной череп с алыми огоньками и он медленно приближается и приближается, а зритель непроизвольно вжимается в кресло, до того некомфортно становится от этого. Наезд на взрослого Коннора, от которого прет уверенностью в победе и суровостью, а не как от той сопли в т 3.
Вторая вещь - работа со звуком. Сцены погоны - побег из игрового центра и офиса сайберсистемс, в принципе и так качающие кровь в жилах в бешеном темпе, подстегивают адреналин еще больше, нагнетая резкие и стальные визги с каждой секундой действа.
В минусы разве что можно записать неспешный экшн в сценах с графикой. Да, саспенс и молчаливый ужас нагнетается, когда видишь, что жидкое железо самовостанавливается и неумолимо прет на тебя, но как же медленно это смотрится в сравнении с современными блокбастерами.
Ну и предложение по украинскому дубляжу - он бережен в передаче интонаций и подборе голосов к оригиналу. Разве что маленький Коннор в дубляже не доигрывал и голос не ломался, как в оригинале.
Если любите терминатора, если фанат классики - идите, идите или не успеете получить киноопыт культового фильма.
А я скажу так, я с удовольствием схожу на оригинальную трилогию ЗВ (ладно, 4, 5 эпизод, сраные эвоки), и на ВК, на который не ходил, потому что кинотеатры тогда в городе были тем еще говном, а сам был нищебродом-школоло.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием