Показать сообщение отдельно
  #1169  
Старый 08.05.2010, 14:56
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
BloodRavenCaptain, честно говоря, начало порядком шокирует. О_о
Дальше я ожидаю чего-то вроде резни серпами, кучи крови, трупов в бомжовых брюках "с отглаженными стрелками"...
Но нет.
Бомжи - не говорите о них, пожалуйста! Позабудьте об этом слове. Оно задате тот самый неверный тон, делает ваших персонажей куклами, ряжеными в безвкусные одежды.
Так, что касается предметов... золотые монеты, которые хранят в бумажнике - это, простите, какое-то извращение.
А Сабрина эта - странная девица. Охотница за кошельками - купилась-таки на хмыря в вонючем тряпье! Да, кстати, в начале вы старательно напирали на затрапезность вида незнакомца, затем оказалось, что у него вполне приличные брючки и отличные армейские сапоги. С ума сойти, право слово.
Мысли бармена о великих мира сего... должно быть, это четко отработанный прием всех нас, товарищей писателей. Должно быть, так и надо, опять же, удобно - в доступной форме объясняет многое.
Но иногда мне кажется, что бармен должен быть просто человеком, который не задумывается о всяких там чувачках, сидящих дааалеко наверху.

Сабрина меня поражает. Говорила уже, кажется?
Даже фонари на потолке Сектора будто бы горели ярче (хотя, все двадцать четыре часа к ним подавался один и тот же заряд).
Мега фраза. Потрясает воображение.
Сабрина, Сабрина, Сабрина... Подпольшщина с человеческим лицом; разве что только в отношениях всех этих людей нет ни капли человечности.
Читаю дальше. Подводные камни, да?
Бармен оказывается сорокалетним козлом. Какая досада.
Мужчина благосклонно поглядывал на нее сверху вниз, и девушка начала постепенно успокаиваться. Что же это, в самом деле? Паранойя, дорогая моя, сказала она себе. Паранойя и переутомление, вот что это. Сабрина - я уже опасаюсь за ее психическое здоровье!
Я честно ждала, что она кончит в дурдоме. Но нет! И вот, я дождалась резни, крови и кишок! Ура.
А бомжовый парень-то оказался совсем не так прост! Какая прелесть. Всем бы так. Его умения пригодились бы при разделывании курицы; быстро он управился.
Оказывается, я не ошиблась в начале.
Принцессы тоже плачут. Вне всяких родословных я уже чувствую себя ущербной.

Вот такие вот мыслишки среднестатистического читателя. Скажем так - начало впечатляет, и даже если я могу упиваться сарказмом в течение первой главы, я бы прочитала следующую. Может, слишком много для одной главы... Много принцесс и информаторов. Такой вот милый винегредик.
Очень даже. Есть пара фраз, которые слишком, например
- Да, - помолчав, устало ответила Елизавета. – День маминой смерти.
[I]Торопливо бросив в сумку мобильный и завернутый в бумагу бутерброд, Сабрина последний раз кинула взгляд на некогда любимого ею человека.
[/I]

Прямо перед ним стояла молодая темноволосая девушка, бледная, как сама смерть. или
- Ты арестована по подозрению в убийстве, с целью государственного переворота.
Там, кстати, запятая после "убийстве", кажется, не нужна.
Может я и не люблю всего этого, всяких мрачный сестренок, радикально непохожих, ночных клиентов, золотишка в бумажниках, Принцев и Кривых Глазго (тоже, после такого планета ляжет в едином порыве)... да и язык - он похож на многих других.
А я думаю, что каждый пишущий человек, и вы в том числе, должен говорить своим голосом и о своих собственных темах.
А так - все нормально. =) Не обижайтесь на меня.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?