Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 26.04.2016, 17:00
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тварь Посмотреть сообщение
финал раскрылся не зубрдробительным экшеном, а диалогом, где каждый из участников детально пояснил другому, как он его наобманул.
Интересная же задумка, сеттинн, да и исполнение мне по душе! За них, в общем, пятёрка, а за финал я вас сильно ругаю.
А я говорил Рэйсеру, чтобы он оснастил мой звездолёт ракетами дальнего действия! Тогда бы напоследок, получив деньги, я бы устроил Элу шикарные похороны с фейерверком, но Рэйсер засомневался и зубодробительному экшену предпочёл шахматную партию. Но, как выяснилось, у нас не все постояльцы - престарелые аристократы с тросточками :hassidic:
В общем, подумаем над аттракционами на следующий сезон)

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Нафига там фишка со временем? Без неё рассказ смотрелся бы стройнее.
Ибо - фишка Возможно, смотрелся бы стройнее, но у нас ведь курорт с фишками, а не модельное агентство с подиумными швабрами, в которых ни грамма лишнего веса)

Цитата:
Ещё не понравилось название - вы сами в тексте говорите, что оно тривиальное и плохое.
Что плохое - не говорю. Тривиальное, да. Но, как вы и многие верно подметили, эта работа без глубоководных течений, к чему ей "глубокое" название? Как раз наоборот, такое название лучше всего подходит для такой вещи. На мой взгляд.
Цитата:
Кстати, у меня вопрос. идёт пассаж про самовнушение и бычьи яйца. Я так и не вкурил для чего он там?
Самовнушение относилось исключительно к безалкогольному коктейлю с якобы апельсиновым соком. Вы копнули глубже, чем зарыта наша дворняга)
Цитата:
Ещё момент: нафига сложности с бритьём бороды, если это всего лишь виртуальность? По логике главгад мог просто поменять облик, в чём проблема-то? Или это типа театральный эффект?
Ну так-то да, проще было перевоплотиться. Но ведь это же была короткометражка "Сбежавший процентщик", стало быть, театральный эффект вполне уместен. Ибо самое простое было вообще не разыгрывать весь спектакль с Майло, а сразу прищучить его по прибытии на планету.

Цитата:
Сообщение от Карина Бушоу Посмотреть сообщение
Написано весьма неплохо, заскучать вы не дали. Порадовали эпиграфы к главам. На размышлениях о жене садовника я возненавидела гг, потом отлегло немного, потом снова возненавидела в сцене с секс-ботом-)
В целом: качественный цинизм. Мне такая форма повествования по душе, и юмор годный, хоть это и не юмористический рассказ. Редко кому удается вызвать симпатию к герою-мерзавцу.
Карина, вам по секрету: у садовника страшная жена, я передумал

Всем отписавшимся постояльцам большое спасибо!
Ответить с цитированием