Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 27.11.2020, 21:37
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Спасибо большое за отзыв Ранго!

Да, я знаю, что рассказ неформатный. Но я не хочу наверно писать форматные рассказы, даже понимая что жертвую возможностью пройти в финал. Возможно я могу найти золотую середину, или даже неформатный рассказ написать достаточно хорошо, чтобы он прошел хотя бы во второй тур (как "Тропу").

> интрига буквально погребена под чередой однообразных скучных фраз

Да, это не проблема думаю, если дело в языке. Потому что его можно исправить, и это не так уж сложно, вроде... Но пока есть что есть.

Мне Пророк уже дал совет, сходящийся с моим видением, что надо переписывать работы а не бросать их в таком виде, поэтому я с ним согласился. Но если в тех же "Электрических коровах" (мой прошлый конкурсный рассказ) я примерно знаю, какие ошибки совершил глобально а значит найду способ их исправить, то вот с "Переходом" сложнее. Я пока могу только локально его поправить, ну там в плане языка... Наверно, я его все таки отложу, и идеи мб придут сами по себе, если дать им время. Надо как то поменять концовку на более драматичную, но тут она логичная и любой драматизм, как мне кажется, этой логике повредит. Но подумаю, сейчас не время об этом говорить.

Насчет "найти женского соавтора" - хорошая идея, я сам бы хотел подобное сделать, хотя пока не знаю кому было бы это интересно... Ну или я могу больше эмоций попробовать добавить, почему бы не попробовать немного преодолеть самого себя в плане сложности.

> А для чего пишете вы? Я уверен, что вам есть что сказать.

Многие идеи в текст не влезли. Скажем, я думал что идея рассказа будет касаться природы власти. Что сама структура вселенной подразумевает эксплуатацию одного объекта другим (атом угнетает протоны внутри себя), и поэтому диктатура естественна. Или, во всяком случае, так мыслят себе мир эти существа.

Но от этого в тексте мало что есть, да, возможно постараюсь более ярко показать данную мысль, когда буду этот рассказ переделывать. Наверно это когда-нибудь будет.

Вообще... Рад что нахожу здесь хорошие и искренние отзывы, остальное мне не так важно, правда. Пусть мир не очень справедлив, но нужно принять его таким и уметь радоваться мелочам. :)
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 27.11.2020 в 21:49.
Ответить с цитированием