Показать сообщение отдельно
  #952  
Старый 20.07.2016, 20:26
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,894
Репутация: 802 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
- Уоррент-офицер Мерклич, пройдите в кабинет полковника.
Серб выматерился про себя.
- Могу я узнать цель вызова, Компьютер? - хмуро спросил он.
- Анализ прошедшей операции и разработка комплекса мер и решений для повышения результативности аналогичных миссий в будущем, - дружелюбно улыбнулась нарисованная девушка на экране.
- Две минуты.

- Разрешите войти? - обратился оперативник к командующему. Тот кивнул.
- Проходи. Тактик, повтори для уоррент-офицера анализ действий группы и предлагаемые пути исполнения будущих скрытных операций.
Мерклич молча выслушал раскладки Компьютера, лишь слегка удивившись ее новому облику.
- Мысли? - обратился к прапорщику Краснов.
- Во-первых, считаю, необходимо было использовать попытку добраться до объекта: все-таки, наша задача. В дальнейшем, когда степень риска стала чересчур высокой, было принято решение отступить. Иначе мы бы не обошлись одним трехсотым. Во-вторых, работу малыми группами - парами, тройками - при необходимости задействовать специалистов, не имеющих длительного опыта полевых выходов, считаю еще более рискованным мероприятием, чем наша последняя миссия. С учетом специфики нашей деятельности, небоевые специалисты, думаю, должны быть на каждой подобной операции. Возможно, в количестве более одного человека. Насчет допподготовки сводного разведдиверсионного отряда - полностью поддерживаю.
"Как заговорил! - внутренне усмехнулся Мерклич своим словам. - "В количестве более одного человека", чтоб меня..."
Ответить с цитированием