Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 03.10.2013, 14:26
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Круговая порука №11

Здравствуйте, Люся!
Я пришла к вам в гости
Почитала ваш рассказ и нахожусь в смешанных чувствах.
Прежде всего скажу, что исполнение мне очень понравилось. Выбран очень сложный стиль, на грани канцелярского, но не переступающий черту. При этом вы сумели выдержать его от первого до последнего предложения. Читалось легко. История вышла увлекательной. Действительно следила за приключением Антона Михайловича. Главная удача, что это приключение удалось создать на пустом месте. Вы не выдумывали новый мир, не отправляли героя в космос, а просто ввели фант-допущение и привычный мир преобразился.
Да и сам герой, как и другие персонажи получились. Они не смотрятся сплошной массой, а индивидуальны и обладают уникальными характерами.
А теперь буду ругаться. Первое, на что хочу пожаловаться - это некоторая монотонность повествования, которая усыпляет. Не скажу, что стало скучно, но если бы герой не превратился в ... э-э-э... короче в то, во что превратился, я бы точно уснула.
Второй момент сама история. Честно скажу, потенциал у истории больше, чем вы использовали. Вы затронули тему "другие среди нас", но так её и не раскрыли, потому чо герой просто отмахнулся от всего. Ему-то может и не интересно, а мне было очень интересно. Тут стоило показать что всё это было наваждение, или показать, что он бежит от неизбежного. Например, наделив его возможностью видеть жаб непроизвольно. Или шуткой закончить. Например, герой уходит, и у него хвост. Но тут во мне говорит автор.
Спасибо за рассказ! Удачи на конкурсе
Ответить с цитированием