Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 21.11.2010, 16:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Зачем, покупать такую душу, если она все равно отойдет тьме? Руководства написанные чернилами в большинстве своем ерунда... Или вы уже пробовали и получилось?
Именно. Даже если такая душа и заинтересует дьявола, он даст за нее минимальную цену. Как известно, дороже всего котируются души праведников, обладателей непоколебимой морали и нравственности (например Spiritist-а). За них Дьявол еще поторгуется с обладателем.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Зачем вообще покупать души, если при нынешней "высокоморальности" нашего общества, в пекле (если оно существует) уже давно должно быть перенаселение... =)
Конечно. В обществе потребления желающих продать душу (а, говоря проще, получить у дьявола кредит на благополучную земную жизнь) согласился бы каждый первый. А в чем же тогда исключительность и уникальность данного поступка ? В чем грехоподение ? Ведь в любом обществе паршивой считается именно та овца, которая находится в меньшинстве. Кого сейчас люди уважают больше - успешных грешников или бомжующих праведников ? И что же дьяволу ловить при таком раскладе ? :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием