Показать сообщение отдельно
  #1503  
Старый 25.07.2010, 10:01
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Rainov13 Посмотреть сообщение
Когда поезд замер прямо на мосту через Сэнд, Ира чертыхнулась, и посмотрела на часы.
Знаете, возможно если это прочитать быстро двадцать-тридцать раз подряд, то окажется неплохой скороговоркой.
"Созерцание своей внешности успокаивало её. Посмотреть было на что." Вообще классный прием. Откройте любой дешевый женский любовный "роман" (максимум, повесть) и там эта фраза (+ вариации) точно будет где-нибудь на первых трех страницах.
"всё это ещё в школе привлекало парней" Вы, конечно, удивитесь, но эта фраза там тоже будет.
"« Луговая!» - прохрипел неопределенного пола голос в динамиках" Типичный стиль женских романов - обязательно надо было задеть чувства динамика.
"Впереди шагал тот самый парень в кожаной куртке. Он шел не спеша, спрятав руки в карманах и слегка сутулясь. Она снова подумала о маньяках и о том, что он наверняка специально пошел в ту же сторону, однако, парень толкнул стеклянную дверь и сразу повернул налево, даже не посмотрев в ее сторону." С такой скорпулезностью описывая, судя по чертам, ничем не примечательного незнакомого героине человека, вы выдаете ее неравнодушие к данному персонажу, который, возможно, маньяк. Она мазохистка?
"Развернувшись на каблуках, Ира увидела своего прежнего попутчика" Какая неожиданность! Совершенно непредсказуемый поворот сюжета.
"Ей нравилось, когда мужчины говорят комплименты" Вы уверены, что это законченное предложение? Просто фразы a la Капитан Очевидность в текстах не очень приветствуются.
"Надоело, они там все идиоты, пичкают нас всякой ерундой, которая нам нафиг не нужна, вот я и ушла. Времени полно, в следующем году могу пойти в Аграрный, говорят там программа легче…" Классная речь! Я даже смеялся. А главное, как точно эта фраза передает дуалистическое отношение молодежи к учебе.

Вас тоже "Сумерками" проштырило? Или там про другое будет? Или это уже был конец?
Если это была городская байка - то вполне ничего, если еще выбросить фантастическою фигню вроде "Город" с большой буквы, какую-то ахинею про экологию и прочие непонятные вещи, да утромбовать текст до микрорассказа.
Главный минус - растягивание, хотя, в принципе, читаемо. Но вырезаемо еще больше.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?