Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 26.10.2014, 05:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Начал играть в Civilization 6: Beyond Earth. Впрочем, я даже не знаю, потратил время впустую или нет. Цива кажется пока откровенно скучной. Эту скуку и ступор нагоняет древо исследований. Открываешь его, и на ум лезет сплошная нецензурщина, потому что разбираться в этой паутине пока не так легко и просто, как хотелось бы. Плюсом, поскольку место действия сменилось, и мы улетели с Земли на другую планету, у границ вечно гуляют инопланетяне. В отдельных вариантах они не просто гуляют, но кидаются на солдат и храбро самоубиваются. Мне их даже немного жаль, а представители других народов в какой-то момент вовсе начинают хвататься за сердце и вопрошать, какого лешего мои люди убивают невинных жучков, жужелиц, червей и прочих представителей иноземной фауны. К слову сказать, создатели игры, похоже, вдохновлялись Хайнлайном и его «Звездным десантом». То есть, за книгу не скажу, а вот фильм вполне напоминает. Жучки, тараканы, черви (увы, не с Дюны), жужелицы и прочие радостные вещи в наличии. Выделяется, правда, морской дракон, но я его встречал в единственном экземпляре в одном из первых вариантов.
Скучно пока играть, к тому же еще и технологии изучаются, кажется, много дольше, чем в обычной Цивилизации. Кроме того, лично у меня карты больше маленькой в какой-то момент частично виснут, так что остается только с грустью перезапускать игру.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 26.10.2014 в 06:26.
Ответить с цитированием