Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 22.01.2013, 01:07
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Музыкальные итоги года by Greem Novel

Лучшая обложка

3. Norah Jones - "Little Broken Hearts"



2. Kendra Morris - "Shine on You Crazy Diamond"



1. Ministry - "Relapse"


Примечания: с красивыми обложками в этом году было плохо. Три победителя, которых вы можете наблюдать выше - это лишь более интересные из массы. Но ни одна из работ не является идеальной.

Лучший клип

2. Solar Deity - "The Way"

Watch on YouTube

1. PSY - "Gangnam Style"

Watch on YouTube

Примечания: собственно, это почти все музыкальные клипы 2012 года, что я видел. С PSY всё понятно - миллиард просмотров на одном только YouTube отлично говорит о качестве клипа. А у российской группы Solar Deity я просто хотел бы отметить прикольную концепцию - в целом же видео не то, чтобы лучшее из лучших.

Лучший релиз (концертный альбом, сборник или альбом ремиксов)

Победителей нет

Примечания: единственный попадающий в данную номинацию релиз 2012 года, с которым я знаком - это "WhoCares" Иэна Гиллана и Тони Айомми. Он неплох, но попадания в топ явно недостоен.

Лучший релиз (сингл или EP)

3. Solar Deity - "Seen My Death"

2. #dropsydies - "Grey"

1. Kendra Morris - "Shine On You Crazy Diamond"

Примечания: две трети топа - российские команды. Снимаю шляпу. А победителем в номинации стал сингл с кавером классической песни Pink Floyd, который я заметил совсем недавно, но уже успел всем сердцем полюбить. Также очень жаль, что "Beyond Magnetic" - EP группы Metallica - вышел на CD лишь в этом году при выходе в цифровом виде в 2011. Упустил возможность отметить такой хороший релиз.

Событие года

2. Краудфайндинг #dropsydies


1. "Gangnam Style"


Примечания: мало кому нужная московская группа, исполняющая гранж и альтернативный рок, собирает деньги на запись дебютного альбома. В России. В стране, где не принято платить за музыку.
Мало кому известный кореец... Да вы и сами наверняка знаете.

Самый ожидаемый релиз 2013 года

1. Black Sabbath - "13"

Примечания: почему только один альбом, спросите вы? Всё просто - в музыкальной индустрии не особо принято афишировать точную дату выхода релизов задолго до. А из всех интересующих меня работ, готовящихся к выходу, название и более-менее точную дату имеет лишь возвращение Black Sabbath с Оззи Осборном на вокале.

Разочарование года

3. Marilyn Manson - "Born Villain"

2. Ministry - "Relapse"

1. Killing Joke - "MMXII"

Примечания: сразу оговорюсь - в 2012 году я слушал и гораздо более плохие альбомы. В данную же номинацию попали те релизы, которые сильнее всего разочаровали меня при наиболее сильных ожиданиях. Это невнятный "MMXII", однообразный "Relapse" и местами неплохой, но местами и странный "Born Villain".

Исполнитель года

2. Серж Танкян

1. PSY

Примечания: с PSY всё понятно. Серж Танкян же получил место исключительно за трудолюбие - в 2012 году он выпустил отличный "Harakiri" и "Orca", являющийся, на секундочку, симфонией. При этом он не собирается останавливаться на достигнутом, у него заявлено ещё два альбома (джазовый и электронный), а также выступления с System Of A Down. Один только вопрос: где новый альбом System Of A Down, Серж?


Примечания: комментарии излишни, на самом деле. Треков много, говорить о них могу ещё больше. Десять ссылок прямо перед вами - слушайте.

Лучший релиз (студийный альбом)

3. Jack White - "Blunderbuss"


2. Serj Tankian - "Harakiri"


1. Om - "Advaitic Songs"


Примечания: по правде говоря, только Om из тройки победителей показывают высший класс. Остальные хоть какие-то огрехи, но имеют. Так что долго голову над распределением мест я не ломал. Если вы ещё не слушали "Advaitic Songs" - эту 40 минутную медитативную и прекрасную работу - то вперёд восполнять пробел.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.01.2013 в 02:05.
Ответить с цитированием