Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 28.03.2016, 12:44
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Это серьезно, или шутка такая? Я сцену эту выкинуть хотел. Казалась занудной.
Да ты что, хорошими вещами разбрасываться!

С подвозили до дому - хорошая версия, но извини, все равно не верю. Один из разряда субъективных возражений сводится к тому, что сама я не запоминаю, даже сидючи непосредственно за рулем. Два - из области объективных моментов: они его что, до квартиры провожали? Или она каждую в подъезде обстучала?

Добрый человек - это хорошо. У нас такие подвозят под обещание заплатить, когда до места доберешься, типа, поднимешься и деньги вынесешь. Угу, столицы везде жестче.

Концовка мне такая больше нравится в разрезе "целостное впечатление от композиции". Во-первых, начало тогда да, смотрится совсем иначе. Во-вторых, налет мистики достаточно симпатичный образуется. Хотя тут, с другой стороны, ассоциация с каким-то из "Дозоров", где целое поле обращенных в камень магов тосковало, возникает... Но сойдет. Потому что в-третьих в таком виде отпадают вопросы по преноминации. А в первом варианте, извини, но тема, все-таки, отчетливо не фигурировала.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием