Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.03.2016, 17:26
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А тема где?:))) Ловушкой надлежит считать попытку расстрела гг в горах?

Вообще, ГлавГер меня несколько испугал, я уж испугалась повторения банкета с прошлого креатива, но история ладная и крепко сбитая. А адрес Хельга откуда узнала? Собственно, второе из мест, что несколько проседает. Откуда ей знаком адрес и чем она таксисту заплатила, если вылезла в окно? Ну, и первый абзац еще: заданная гнетущая тревога никак "не выстреливает" в тексте. Как автор нагнетает, так она и рассеивается. Спрашивается, зачем волну поднимать было? Возможно, стоит попросту механически отрезать начало? Начать с посадки в Пассат, например? Чтобы убрать ощущение введения и сразу перейти непосредственно к действию?

Но в целом читается бойко и с интересом. Если у Дивова "Толкование сновидений" не читали, тепло рекомендую, должно сильно понравиться и доставить удовольствие. А тут мне больше всего понравилась сцена собственно постановки на лыжи. Вот это было так увлекательно, что я просто оторваться не могла.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием