Показать сообщение отдельно
  #1280  
Старый 23.10.2013, 14:49
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Меня в последнее время довольно часто посещает одна идея для игры.

Смотрите. Я считаю, что затягивание ролёвок - зло. Потому что пыл охладевает, многим интереснее писать квенты, нежели играть, блаблабла, обсуждали.
Идея проекта такова: пускать под одной темой и в одном мире поочерёдно мини-ролёвки длиной в одно сражение в большой ролёвке/одну сессию нашей ролевой таверны. То есть, с месяцок-два. Одна мини-история заканчивается, и через некоторое время начинается другая. В том же мире, но с другими героями (ну мб с парой особенно крутых из предыдущей сессии) и сюжетом, лишь отдалённо связанным с предыдущим.
Что думаете?
что-то похожее было на маньке
там идея не сработала
мини-ролевки просто плавно перетикали в обычные тянучки

ведь если посмотреть на стандартный проект, то вся тянучка часто начинается еще прямо во время первого крупного действа. То есть, если это игра о космических пиратах (для примера), то 90%, что она на веки застрянет еще во время налета на первый же корабль.
поэтому сама идея, провести быструю игру в один акт, вполне может равнятся стандартной игре, которая и так на этом первом акте почти всегда и останавливается.

я не прочь поучаствовать
в конце концов, даже если ничего не получится (в смысле, не получится избежать забуксовки в середине сценария), то получится обычная ситуация к которой и так все привыкли и она уже никого сильно не расстроит. То есть, терять тут нечего, можно попробовать.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
И так как у ГМ полно чисто гм-ских забот, например, дергать за нитки весь нпс-балаган, то вполне оправдано ожидать от игроков способности управлять своими персонажами самостоятельно. Утрируя, если игрок отважно заявляет "Я рублю гоблина! Рублю гоблина! Рублю его мечем! и того гоблина тоже!", а при взаимодействии с другим игроком теряется и требует Карабаса Барабаса, чтобы тот пришел и плеткой всех расставил по своим местам - это очень странный игрок. Если ГМ идет у него на поводу - то мне его жаль.
Я не понимаю, какое это все имеет отношение к вопросу о том, что гм утверждает неподходящих персонажей в свою игру

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
С другой стороны, мы видим полно подобной еррунды в партийных играх, когда характер персонажа должен был бы вынудить его идти на конфликт с сопартейцем,а он не идет, ибо мы же команда, мы игроки, а они - нпс, мы все заодно, как будто у нас один мозг на шестерых. Так и приключаются злые маги с добрыми полодинами. Стали ли они (персонажи) от этого глубже? Получается, они все лишь подделки под злых магов и добрых полодинов, а внутри они - нейтралы (во всем) с бадбондами друг к другу, этакая серая многорукая масса.
в том то и самая большая сложность - выдержать правильный баланс
скажем так, "злой маг" тоже может быть членом партии "паладинов", при этом оставаясь в своем образе и оставаясь многосторонней личностью. Один из ярчайших примеров - Зеллос из Рубак.

Последний раз редактировалось Jade; 23.10.2013 в 14:55.
Ответить с цитированием