Показать сообщение отдельно
  #1272  
Старый 22.10.2013, 21:15
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Меня в последнее время довольно часто посещает одна идея для игры.

Смотрите. Я считаю, что затягивание ролёвок - зло. Потому что пыл охладевает, многим интереснее писать квенты, нежели играть, блаблабла, обсуждали.
Идея проекта такова: пускать под одной темой и в одном мире поочерёдно мини-ролёвки длиной в одно сражение в большой ролёвке/одну сессию нашей ролевой таверны. То есть, с месяцок-два. Одна мини-история заканчивается, и через некоторое время начинается другая. В том же мире, но с другими героями (ну мб с парой особенно крутых из предыдущей сессии) и сюжетом, лишь отдалённо связанным с предыдущим.

Мой пример.
Мир - sci-fi, но в антураже викторианской Англии/царской России. Эдакий Firefly без Дикого Запада.
Мини-история - есть некий бал, на котором некие революционеры решили устроить теракт. То есть, делается небольшая камерная детективная история лёгкой запутанности и с более-менее жестким таймингом. Роли распределяются скрытно - мы не знаем, кто здесь террорист, кто - тайный агент жандармерии, кто - серый кардинал, устроивший всё, а кто - просто дворянин, внешняя квента которого является исчерпывающей.
Сюжет проходит. Теракт удаётся/срывается/что-то другое, и следующая мини-игра проходит через некоторое время и последствия влияют на то, чем будет новая история.

Почему это хороший проект:
1. Оперативность - мы закончим либо быстро, либо вырастем в большую ролёвку, но это будет при общем согласии.
2. Создание квент при этом не урезано и вы займетесь этим своим любимым делом.
3. Можно привлечь ролефлудеров, лишь слегка ужесточив привычный для них уклад.

Я готов устроить подобное с кем-то в паре при должном уровне интереса. В паре, потому что я трезво оцениваю свои силы и мне нужен человек, который на определённом этапе остановит меня от глупости. Плюс при сильной занятости одного второй может мастерить, лишь слегка посовещавшись с первым о том, как продолжать игру. Ну и сюжет проработается лучше.

Что думаете?
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.10.2013 в 21:17.
Ответить с цитированием