Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 31.03.2012, 18:08
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
не судите строго...
1. Агата Кристи - Опиум для никого.
Альбом стал отправной точкой для серьезного увлечения группой и всего свердловского рока в целом. Это была одна из немногих пиратских кассет. На другой стороне было "Коварство и любовь" от них же
2. The Cure - Wild Mood Swings
Это был первый диск Лекарства что мной был куплен. Приобретено в легендарной палатке у выхода из метро Библиотека имени...До сих пор один из любимейших альбомов, а песня Want - эссенция творчества Роберта Смита
3. Nautilus Pompilius - Акустика
Одна из самых сильных и лучших групп на российской сцене, с характерным звуком и конечно же текстами. Акустика это один из лучших концертов серебряного века Нау и интересное прочтение классики
4. Легенды Русского Рока. Первый выпуск.
Для меня свежий взгляд на советский рок и начало увлечения ленинградским рок-клубом
5. Урфин Джюс - 15.
В свое время долго искал этот альбом и эту группу. Открыл для себя арт-рок и Пантыкина как композитора.
6. Настя - Танец на цыпочках
Отличнейший альбом каверов, что затмили многие оригиналы. Альбом был в топах лет 10. Для меня до сих пор Полева - лучшая рок-певица России и одна из лучших в мире...
7. Vangelis - Blade Runner
уже после универа стал интересоваться электронной музыкой. Вангелиса открыл с этим альбомом и спустя 15 лет назад также слушаю с восторгом
8. Depeche Mode - Ultra
С выходом этого альбома стал активно интересоваться группой, хотя зафанател гораздо позднее. Слушал и слушаю от корки до корки. Вместе с A-ha положили начало интересу к синти и клубной музыке
9. Morrissey - You are the quarry
Возращение Мозза активно обсуждалось в музыкальной прессе и я, хоть и настороженно, купил сей альбом. Теперь вместе с Брайэном Ферри постоянно в топе 100 как представитель инди-попа
10. Fatboy Slim - Halfway ...
Диск подогнал один приятель и меня буквально унесло от такого музона.А потом были Химические братья, Джанки XL, Basement Jaxx
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием