Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 07.02.2018, 14:41
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Ну вот смотри
Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Чёт не помню аля диснеевских шедевров, растасканных на цитаты, чуть менее чем полностью
Возьмем, к примеру, еще не упомянутого в топике Текса Эйвери. Это гэговый ситуативный сальный юмор, приправленый саундтреками а-ля "Blue Moon" Бена Роджерса. Текста в такой анимации минимум, зато в такой анимации изобретаются шизофренические игры с физикой, переплетенные уровни наррации, в сотый раз ломается четвертая стена, поднимаются социальные темы а-ля тюрьма-полиция-жестокость. Это легкий жанр бегающих картинок для простого vulgus под пиво.

А любишь ли ты Леонида Гайдая?
Несмотря на обилие крылатых цитат, гайдай брал именно вышеупомянутыми гэгами с невменяемой озвучкой. Думаю, что Леонид Гайдай почему-то не вызывает у тебя отторжения, хотя эксплуатирует он совершенно те же методы и темы, что и вышеупомянутая анимация.

В этой анимации было полно талантливейших людей вроде Мела Бланка. Мел Бланк прославился озвучкой Даффи Дака. Также дядька отметился своими музыкальными произведениями и пародиями
Скрытый текст - Si:
Watch on YouTube


Если спускаться еще глубже, то можно откопать таких титанов как Рэймонд Скотт. Товарищ Скотт был одним из первых официальных экспериментаторов от мира обработки и синтеза звука, да и вообще начинал и работал он во времена моно-звука.
Скрытый текст - Twilight In Turkey:
Watch on YouTube


Скрытый текст - deep purple:
Watch on YouTube


Несмотря на толстоджазовое происхождение, Скотт подкупает своим подходом к музыке. Так-то дядька ирл был вдохновителем краут-рокеров. А вообще вот тебе статья.

Хотя что это я тут несу, я забыл, что все это - чрезмерное уг, пусть и на тарелочке.

Я вообще слабо понимаю, что именно ты называешь западными мультами. Даже дисней менялся и перезапускался. Чоужтам говорить, что в мире есть много франшиз, и что, например, во франции деньги добываются посредством Астериксов.


Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
Единственное исключение "Унесенные призраками" (и тот Японский)
думаю, что в этой области ты тоже не слишком искушен. Сатоши Кон был одним из первых, кто смог перевернуть мое представление о японской анимации.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
но в большинстве явное перехваливание на уровне святого и патриотизма.
Это не всегда так. Например, на чебурашку люто фапают японцы. Не думаю, что они это делают на уровне святого и патриотизма.

Вот еще один советский шедевр со Шнитке в ost.
Скрытый текст - стеклянная гармоника:
Watch on YouTube


Не считаю, что это плохой мульт, и не думаю, что его где-нибудь перехваливали за счет того, что он "советский"


Просто вы ненавидите все советское
Скрытый текст - Михаил Елизаров — Советская:
Watch on YouTube

__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 07.02.2018 в 14:57.
Ответить с цитированием