Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.05.2009, 12:30
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Мда, поглядел я "сие безобразие". Что ж, смореть решил после того как Лекс создал тему. Потом почитал отзывы, изобилие и разностороннесть которых интригует. Кто-то восхищается, кто-то плюется от отвращения, а кто-то сидит и долго-долго философски рассуждает что такого хотел донести до нас Алексей Октябринович своим фильмом. После просмотра у меня, к примеру, возникло стойкое желание поскороей забыть этот продукет отечественного кинематографа. Фильм действительно вызывает отвращение, особенно ярко это проявляется ближе к финалу, во время посиделок у кровати. Надо сказать, что любителям психологических триллеров фильм наверняка пршелся по вкусу.
На мой взгляд "Груз 200" легко можно отнести к жанру фантастики - уж чересчур загнул режиссер с тем, какие были наши советские менты. Может быть капитан Журов и псих, но свихнувшиеся же у них все отделение, а то и все министерсво внутренних дел? А здесь прослеживается именно такая ассоциация. Похищение девушки и поездка с ней через весь город при свете дня - лихо, и никто не заметил. Хм... Вот так вот взяли и изъяли труп погибшего афганца. Любопытно. Линия с алкашами вообще вызвала у меня недоумение.
Но в то же время надо отметить, что атмосфера 80-х передана отлично. Пусть я тогда и не жил, но по сложившемуся у меня стереотипу могу сказать, что очень похоже. Особенно на это указывают песни, играющие в фильме.
Актерская игра не сказать что на высоте, но все неплоха. Выделяются из всех Серебряков и Степанов, тут сказывается и их популярность, и их талант. Все же видно, что они в фильме лучшие и самые опытные.

В целом что сказать - слабонервным смотреть категорически запрещено! Остальным же просто не рекомендую. Фильм сделан скорее для критиков, чем для масс. Я являющийся частью массы, но пытающийся быть критиком, все же посмотрел. Вам, не рекомендую.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием