Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 28.11.2006, 23:32
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Калининград к/т "Заря"

Мне кажется, что фильм получился не совсем о Бонде. Не о таком Бонде к какому все привыкли. Это действительно стал больше похож на наемника. Создатели видимо нарочно ушли от привычного образа брюнета, стройно и высокого покорителя женских сердец. Да он привлекателен, но не так. Скорее притягателен. У него есть определенная цель, и он идет к ней напролом, без лишних ужимок.
Одна сцена погони в начале фильма чего стоит. Используется все. Все что найдется под рукой. Действует быстро, соображает мгновенно.
Есть что-то от прежнего, но не так много. Смокинг, сшитый на заказ, новый коктейль (красивая легенда и никогда не звучавшее ранее название), первая любовь и первые убийства. Первый роман автора. Первое серьезное недоверие ко всем окружающим. Есть еще много наглости и уверенности в себе. Отличный выбор книги для Нового Бонда. Больше жестокости и натуральности и приближенно к реалиям сегодняшнего дня.
В фильме особенно понравилось, как были поставлены драки и погони (чем-то напомнило фильм 13 район). Все было динамично, и большая часть фильма прошла на одном дыхании, когда он гнался за похитителями в Астан Мартин, и как было подсвечено его лицо. Оригинальна и завораживающая заставка во время звучания главной песни (которая не пришлась по душе).
В итоге фильм отличный! Я не пожалела ;)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием