Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 03.01.2019, 19:49
Аватар для Teos Megalion
Посетитель
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 23
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teos Megalion
Винкельрид, Творить для себя - это не значит, что нельзя выкладывать куда, на форум, или ещё куда-то. Творить для себя - это значит, прежде всего создавать что-то в своё удовольствие, а не ради чьего-то одобрения, например.

Snerrir, но ведь я не писатель - зачем мне стараться писать текст ради кого-то другого, которого я вообще не знаю, и никогда в жизни не увижу.

У меня в мире есть сюжет, но он получился у меня слишком сложным и запутанным. И поэтому я решил вначале географию создать, что бы дать другим слоям мира больше материала для создания. Это что бы понимать, кто и где живёт.

Если в общем про сюжет мира сказать - то он будет зациклен сам на себя, словно легендарный Уроборос. В сюжете будет большое количество возвращения в прошлое и попыток его изменить. Также в этом сюжете будут другие важные подсюжеты, например, такие, как Виртуальная Реальность(будут описания разных геймеров, что играют в этом мире), Сновидения(кое-что будет про сны) и Переселение Душ(иногда можно разные души из реального мира вставить в сюжет). Основным философским вопросом мира будет "борьба Свободы Воли и Детерменизма". Я пока над деталями не работал.

Я не знаю, мне просто кажется глупо критиковать то, чего ещё нет. А вот когда мне говорят - "не создавай свой мир - он не интересен", мне хочется спросить - а кто вы вообще такие, что бы решать, что мне делать, а что не делать?

Я просто уже забил на попытки что-то написать, наверное, из-за этих многочисленных критиков. Я решил пойти больше по художественной части и просто делать то, что нравится мне, а не то, что нравится некому сообществу критиков.

Adsumus, это звучит слишком пошло для меня одухотворение Коччана. Я как-то слабо представляю, что из коччана можно написать какой-то рассказ. Это же просто дерево, декорация! Это для меня примерно тоже самое, что писать рассказ про стул или компьютерный стол.

KrasavA, в моём мире полно самых разных заимствований из разных мифов и вообще культурных явлений. Я часто думаю, что я просто Гоп-Стоп-Демиург, который приходит в чужие миры и кричит "Персонажи и Лор - на стол! Это ограбление вселенной!".

У меня есть персонажи, но я для них ещё не обновил арты на вики. Так что я покажу только некоторых - которых рисовал в 2018 году. Но это арты карандашами, от руки, так что получилось не очень. Но это хотя бы даёт некоторое представление про главных персонажей истории.
Скрытый текст - Тео, Творец Вражды и Разрушения:



Это главный герой всего сюжета Мира Слёз. Можно сказать, что это местный дьявол, а может и Мелькор. Он первый сын Тея и Туо, и брат Друи.
Скрытый текст - Стих про Тео:
Вы не знаете меня!
И враги и друзья,
Не зрят того огня,
Что гложит меня
И день ото дня -
Горит моя душа,
Ненавистью полна!
Гневом вся дыша!
И с яростью волна,
Сжигает всего меня:

И пламя вьётся до небес
Сгораю в нём дотла,
Ревёт внутри древний бес
И тьма клокочет, как смола!
Теперь же вновь воскрес -
Стал пламенем костра
И полна дьявольских чудес
Моих глазниц пустота!

Скрытый текст - Тей, Творец Света и Воли:


Это Творец Света Тей, Творец Духа и Воли, муж Туо и отец для Тео, Друи и других творцов.
Скрытый текст - Небольшой стих про него:
Создание света и огня -
Рождённый пламенем костра,
Источник силы и добра
Пришло его время - пора!

Скрытый текст - Туо, Мать и Материя:


Это богиня Тьмы, Материи и Глубоких Вод. Она мать всех Творцов и других живых существ. Она часть этого мира и на неё сильно влияет всё, что происходит в мире. Она жена Тея и мать Тео и Друи.
Скрытый текст - Стих про неё:
Глубоких вод тёмный взгляд
Меня внезапно приворожил
На губах - её сладкий яд
И я её тут же полюбил

Скрытый текст - Друя:


Это Богиня Дружбы и Единства, дочь Туо и Тея, а также сестра Тео.
Скрытый текст - Друя в цвете:


Это тоже Друя, только в цвете, я решил сделать её радужной.
Скрытый текст - Лия, богина Шама, Рая:


Это самый старый арт из всех. Это Лия, богиня Шама и мать всех Флоринов. Это одна из Первых Творцов - она дочь Тея и Туо.
Скрытый текст - Мао, богиня пещер:


Это Мао, Богиня Пещер и Самоцветов, она жена Мидара, бога гор. Она также дочь Тея и Туо.
Скрытый текст - Хао, богиня холодов:


Это Хао, богиня Льда и 12 круга, Афа, где царит зима и лёд. Она жена Хидека, бога мороза. Она дочь Тея и Туо.
Скрытый текст - Тьмрак:


Это не мой арт, это Каравай нарисовал моего одного важного персонажа в истории. Это Тьмрак - местный "Дарт Вейдер", думаю, я по другому его нарисую.
Скрытый текст - Стих вообще про мир:
Поведаю вам сюжет -
Истории старой рассвет,
О том, чего уже нет
Чего простыл давно след
За много-много лет

Про танец тьмы и огня,
Про борьбу ночи и дня,
Про мир, сожженный дотла,
Про войну, что давно прошла,
Про битвы, что она родила

Про власть, порок и разлад,
Про рай и пепельный ад,
Жестокой игры расклад,
Творцов, павших в разврат,
И мира кровавый распад.

Я расскажу историю эту -
Внемли те бездарному поэту,
Вторите пылающему свету
И стародавние секреты
Дадут свои ответы


В общем, я думаю потом нарисовать больше про персонажей, если доберусь конечно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тео1000.jpg
Просмотров: 586
Размер:	88.0 Кб
ID:	15814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тей.jpg
Просмотров: 604
Размер:	86.1 Кб
ID:	15815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Туо1000.jpg
Просмотров: 586
Размер:	91.2 Кб
ID:	15816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Друя1000.jpg
Просмотров: 595
Размер:	88.3 Кб
ID:	15817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Друя1100.jpg
Просмотров: 586
Размер:	87.9 Кб
ID:	15818  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лия1000.jpg
Просмотров: 604
Размер:	81.1 Кб
ID:	15819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мао1000.jpg
Просмотров: 573
Размер:	99.9 Кб
ID:	15820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хао1000.jpg
Просмотров: 586
Размер:	125.2 Кб
ID:	15821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ▼Tьмрак.jpg
Просмотров: 585
Размер:	137.0 Кб
ID:	15822  
Ответить с цитированием