Показать сообщение отдельно
  #601  
Старый 10.03.2014, 15:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитал «The Five Fists Of Science» Мэтта Фракшна и Стивена Сандерса.
Данный комикс повествует о том, как Марк Твен и Никола Тесла задумали вместе спасти мир от ужасного заговора сил зла, возглавляемых Томасом Эдисоном. Точнее избавиться от всех войн в мире, а заговор Эдисона, как бы побочный квест.
Эгоизм часто приводил мир к разрушительным воинам, что уничтожали множество невинных жизней. А все главные герои этого комикса, к сожалению, самоуверенные дураки. Вместо того чтобы разоружить шовинистически настроенные государства, Марк Твен и Никола Тесла - выдают наиболее мощным государствам оружие невообразимой разрушительной силы. Гениальная идея чтобы ускорить начало Мировой войны.
Что касается характеров персонажей, то они крайне скупо раскрыты. Из таких ярких исторических личностей, можно было создать запоминающиеся персонажи. Но, увы! У злодеев нет и этого - печальное отсутствие мотивации, надо сказать.
На мой скромный взгляд, авторы данного комикса слишком перестарались в копирование «Лиги выдающихся джентльменов» Алана Мура. Слишком уж сходны идеи Эдисона с планами Морриарти.
Рисунок Стивена Сандерса не вызывает нареканий. Красивые лица, реалистичные стимпанковые машины и интересные монстры.
Неплохой комикс, но ему чертовски не хватает оригинальных идей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 14.12.2014 в 11:34.
Ответить с цитированием